"Зеленый огонек" Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

"Зеленый огонек"

Заведующие и педагоги дошкольных образовательных учреждений города 16 мая собрались в управлении образования. На их лицах – улыбки и волнение. Что неудивительно. Ведь именно сегодня будут награждены победители и призеры городского этапа конкурса «Зеленый огонек».

Александр Линок, инспектор по пропаганде БДД, старший лейтенант полиции: «С представителями городского управления образования мы присутствовали на всех мероприятиях, которые проводили дошкольные образовательные учреждения в рамках данного конкурса. Мероприятия были организованы на должном уровне, были затронуты все цели и задачи, которые поставлены в положении данного конкурса. А именно – объяснить детям, что правила дорожного движения обязательны, и их нужно соблюдать, чтобы не попасть в дорожно-транспортное происшествие».

«Зеленый огонек» - конкурс традиционный. Ежегодно в нем принимают участие все дошкольные учреждения. Однако, впервые в этом году на конкурс был заявлен коллектив средней школы №2, на базе которой организован дошкольный класс. Их участие оказалось не напрасным. По итогам проведенных мероприятий, учреждение было награждено дипломом третьей степени в номинации «Конкурс мероприятий вместе с родителями за безопасность детей на дороге».

В первый же год – диплом третьей степени. Как отметил инспектор по пропаганде Александр Линок, значит, у учреждения есть потенциал. Теперь необходимо набираться опыта. Как это сделали в детском саду «Светлячок». Сплотив все знания и умения, коллектив этого учреждения в 2012-ом году стал победителем городского этапа конкурса «Зеленый огонек» в номинации «Конкурс мероприятий вместе с родителями за безопасность детей на дороге».

Татьяна Сапегина, заведующая МКДОУ №2 «Светлячок»: «Нужно отметить, что это традиционный конкурс, и мы каждый год в нем участвуем. И для того, чтобы достичь таких вершин, мы сплотили коллектив. У нас работала творческая группа: дети, родители, сотрудники. Проводилась очень большая предварительная работа. И нам все удалось сделать».

Только общими усилиями можно достичь положительного результата. К такому выводу пришли участники мероприятия. Ведь победитель в номинации «Конкурс уголков и стендов по безопасности дорожного движения» детский сад «Чебурашка» также выполняли задание всем коллективом. Жюри по достоинству оценило их старания, присудив первое место в данной номинации.

Светлана Спирина, заведующая МКДОУ №5 «Чебурашка»: «Раньше стенд был сделан не на должном уровне. Сейчас он соответствует и по пожарной безопасности, и по оформлению. Там вывешены и детские работы, сделанные в инновационной форме».

Сейчас работы всех шести дипломантов отправлены в Киров, где совсем скоро пройдет областной этап конкурса «Зеленый огонек». Будем надеяться, что наши дошкольные учреждения, ежегодно достойно представлявшие Вятские Поляны, получат заслуженные награды.



Гузель Набиева 

По материалам источника: Савельев Валентин
5 "Зеленый огонек"

Комментарии