Нужно хотеть соблюдать ПДД Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Нужно хотеть соблюдать ПДД

Обучение детей правилам дорожного движения является одной из основных задач Государственной инспекции безопасности дорожного движения. Огромный вклад в эту работу вносят педагогические коллективы образовательных учреждений, а также учреждений культуры. На протяжении 3 лет огромную помощь в проведении мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно – транспортного травматизма, оказывают ЦНК «Этно Мир» и Дворец культуры «Победа». Познавательные, красочные и интересные спектакли с восторгом посещают дети города Вятские Поляны и Вятскополянского района. Каждый год весной, перед тем, как дети уйдут на летние каникулы, и осенью, когда начинается новый учебный год, на сценах учреждений культуры проходят показы спектаклей, сюжет и герои которых абсолютно разные, а цель только одна - научить детей правилам дорожного движения.

Последний спектакль был показан в мае 2015 года на сцене Дворца культуры «Победа» под названием «Печальная история девочки Маши по прозвищу Нехочуха». По сценарию Нехочуха противится своей бабушке: не хочет кушать, не хочет одеваться, не хочет расчесываться. Учительница так же не может справиться с девочкой и предлагает бабушке обратиться к медицине. Врач, осмотрев девочку, дает диагноз «Инфекционная нехочуха» и говорит, что только она сама может себе помочь, если станет доброй, послушной девочкой. После того, как девочка скажет слово «хочу», болезнь сразу же отступит. Девочка с капризами убегает из дома и попадает на улицу, где и встречается с тем, что незнание правил дорожного движения может привести к ДТП, понимает, что необходимо просто хотеть соблюдать такие не сложные, но очень важные правила. В итоге девочке пришлось сказать слово «хочу», и инспектор ГИБДД провел с Нехочухой и с ребятами, присутствующими на спектакле, занятие по правилам дорожного движения.

1500 детей благодаря данному спектаклю вспомнили о том, что существуют правила дорожного движения как для пешеходов, так для пассажиров и велосипедистов, и что соблюдение этих правил поможет остаться им живыми и невредимыми на дороге. Отделение ГИБДД МО МВД России «Вятскополянский» выражает благодарность артистам театра «Золотой ключик» Дворца культуры «Победа» за то, что они оказывают нам огромную помощь в том, чтобы для наших детей дороги были безопасными. Также огромную благодарность выражаем Бочкаревой Любови Константиновне за то, что она написала сценарий спектаклю, который был достоин бурных аплодисментов… по окончании спектакля аплодисменты детей и взрослых были действительно бурными. Хотелось бы заметить, что родители тоже должны внести свой вклад в обучение детей правилам дорожного движения. В первую очередь своим примером должны доказать детям, что правила дорожного движения важно соблюдать.

Инспектор по пропаганде БДД
А. Линок

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Нужно хотеть соблюдать ПДД

Комментарии