Международный фестиваль «Рок над Волгой», посвященный празднованию Дня России: 11 июня. Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Международный фестиваль «Рок над Волгой», посвященный празднованию Дня России: 11 июня.

11 Июня под Самарой состоится крупнейший ежегодный рок-фестиваль, «Рок над Волгой». Фестиваль проводится с 2009 года, является самым крупным и массовым не только в России, но и в Европе. 

Незабываемую атмосферу сможет почувствовать каждый, кто окажется 11 июня на поле поселка «Петра-Дубрава» в Самарской области. 

На сегодняшний день свое участие в 12-тичасовом рок-марафоне подтвердили: 

группа «Алиса», «Аквариум», «Король и Шут», «Ленинград», «Би-2», «Океан Эльзи», Mordor, Игорь Растеряев и другие.

Иностранными гостями в этом году, станут Limp Bizkit и Garbage - команды культовые и весьма популярные в нашей стране. Компанию им составит Zaz – 30-тилетняя звезда французской эстрады, певица и поэтесса Изабель Жеффруа 

Также стали известны имена ведущих четвертого ежегодного фестиваля «Рок над Волгой». 

Представлять участников самого умопомрачительного события этого лета будут фронтмен группы «АукцЫон» Олег Гаркуша и актер театра и кино Дмитрий Дюжев.

Три года подряд фестиваль собирал небывалое количество любителей рока со всей страны – 167 000 человек в 2009 году, 220 000 человек в 2010 году и 253 000 человек в 2011,  что является рекордом числа посетителей для аналогичных мероприятий на открытом воздухе не только в России, но и в Европе. 

В этом году фестиваль пройдет на новой, более вместительной площадке - поле близ поселка «Петра-Дубрава».

Доставка гостей к месту проведения фестиваля по традиции будет осуществляться специальными автобусами и электропоездами. Так же на площадке предусмотрена бесплатная парковка для личного транспорта.

Планируется, что в 2012 году для удобства зрителей электрички, следующие к площадке фестиваля, будут отправляться от ст. Самара, ст. Сызрань и ст. Тольятти.  

Особую популярность опен-эйр получил также и потому, что вход на него по традиции бесплатный. 

Рок-марафон продлится с 11.00 до 23.00. 

Всего за один день все желающие смогут увидеть на одной сцене всех самых ярких звезд отечественной и западной рок-сцены.

Подробности на www.rocknadvolgoi.ru

По материалам источника: delete ok
5 Международный фестиваль «Рок над Волгой», посвященный празднованию Дня России: 11 июня.

Комментарии