Кировская область глазами блогера Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Кировская область глазами блогера

По приглашению Никиты Белых в Кировской области побывал активный блогер Сергей Доля, известный своими заметками на тему туризма. Кстати, именно с этой целью его и приглашал наш губернатор: поделиться своими впечатлениями о туристической привлекательности Вятской земли.

В "Живом журнале" Доля уже разместил несколько любопытных заметок на вятскую тему:

- Можно ли греть руки о Вечный огонь?

Вероятно, тему для опроса Сергей увидел в городе Кирове, т.к. опросник размещён под фотографией Вечного огня на набережной А. Грина.

- Вятский фотограф

Очень тёплый рассказ про Сергея Александровича Лобовикова - одного из первых вятских фотографов начала прошлого века. Заметка написана по впечатлениям от посещения выставки вятского фотографа и содержит замечательные иллюстрации.

- Кировские байки

В заметке - увлекательное описание некоторых достопримечательностей города Кирова, которые путешественник увидел во время прогулки с авторами популярного проекта "Пешком по Вятке" (Антон Касанов и Станислав Суворов).

- Как мы откапывали парейазавра

Блогер вместе с губернатором области присутствовал при извлечении из земли скелета древнего ящера, обнаруженного при палеонтологических раскопках возле Котельнича. Кроме самого процесса палеораскопок, Сергей Доля рассказывает также о Котельничском динопарке.

- Как твиттит губернатор

Фоторепортаж из рабочего кабинета губернатора Никиты Белых.

По материалам источника: Владимир
5 Кировская область глазами блогера

Комментарии