«Золотой Фонд города – горожане» Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

«Золотой Фонд города – горожане»

На Руси издревле говорили: не место красит человека, а человек – место. Наверное, поэтому наш город ни смотря ни на что красив и уютен. Потому что в нем много талантливых, трудолюбивых и верных ему людей. Именно поэтому уже пятый год в рамках празднования дня города проходит торжественная церемония «Золотой фонд города – горожане». В торжественной обстановке чествуются люди, внесшие большой вклад в социально-экономическое развитие Вятских Полян.

Валентина Фалалеева, заместитель главы администрации города, управляющая делами: «Прежде всего – любовь к своему городу. Потому что не любить свой город и так хорошо работать нельзя. Человек, который любит свой город, он отдается труду полностью».

Самым высоким для Вятских Полян всегда было и остается звание «Почетный гражданин города». За 25 лет оно было присвоено 20 нашим землякам. В 2012-ом году их ряды пополнили начальник экспериментально-конструкторско-технологической лаборатории ОАО «Молот» Петр Мокрушин и Александр Мельников, председатель правления Вятскополянского районного потребительского общества.

Вслед за почетными гражданами города на сцену один за другим поднимались люди, награжденные почетными грамотами и благодарственными письмами главы города, правительства Кировской области, Законодательного Собрания, департамента культуры, лучшие работники организаций города, люди, награжденные почетным знаком «За заслуги перед городом». Всего в этот день заслуженные награды получили 72 человека.

Кроме того, на этой церемонии были подведены итоги конкурса по благоустройству, вручены награды за лучшую детскую площадку, лучшую улицу, за лучший дом. Своего обладателя нашла и премия Сергея Ивановича Ошуркова.

Напомним, чествование людей, внесших большой вклад в социально-экономическое развитие стало доброй традицией, и проводится в рамках празднования дня города. Поздравить Вятские Поляны с его 70-летием пришли глава Вятскополянского района, а также представители Правительства Кировской области.

Елена Ковалева, заместитель председателя Правительства Кировской области, глава департамента финансов Кировской области: «70 лет – не большой юбилей в городских масштабах. Это и для человека не так много. Но, тем не менее, такой большой путь проделан городом и так много славных дел сделано. Все жители Кировской области знают Вятские Поляны, как город оружейников. Традиции, которые были заложены с момента построения города, они есть, и будут продолжаться».

Вечер прошел в атмосфере радости и веселья. Торжественная церемония «Золотой фонд города – горожане» 2012 стала своеобразным стартом мероприятий, приуроченных к 70-летию города.



Гузель Набиева 

По материалам источника: Савельев Валентин
5 «Золотой Фонд города – горожане»

Комментарии