Торжественная часть Дня города Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Торжественная часть Дня города

В рамках чествования лучших людей труда города Вятские Поляны первыми поприветствовали почётных ветеранов и орденоносцев машиностроительного завода «Молот». По красной дорожке под звуки торжественной музыки и аплодисменты гостей прошли лучшие из лучших, наши горожане, чей труд по достоинству оценён высокими наградами.

Среди лучших людей труда названы отличники здравоохранения, образования, культуры и спорта.

Вятские Поляны сегодня это город с современными промышленными, строительными и торговыми предприятиями, с развитой социальной и культурной сферой, с большими возможностями и ресурсами. 2012 год в Кировской области объявлен годом человека труда. Приоритетом всегда были повышение и поддержка авторитета людей, работающих во славу города, на благо его горожан. Мастерство, умение и талант вятскополянцев, истинных творцов и созидателей не остаётся не замеченным.

С 70-ти летним юбилеем его жителей и гостей поздравил глава администрации города Вятские Поляны Андрей Клюкин.

Андрей Клюкин, глава администрации города Вятские Поляны: «Нынешнее поколение высказывает слова признательности и благодарности за славные дела предков, воинов и созидателей. Мы стремимся достойно и далее вершить его судьбу. Мы уверены, что год 70-тилетия станет для всех нас очередным шагом на пути к улучшению качества жизни. Принесёт согласие, достаток, удачу в каждый дом. Убеждён, Вятские Поляны будут оставаться всегда ярким, жизнерадостным, неповторимым городам. С праздником!»

 

70-т лет для человека это почтенный возраст, для города – это пора молодости и светлой веры, пора смелых дерзаний и добрых надежд.

Игорь Трифонов, глава Вятскополянского района: «Хочется сказать в первую очередь «большое спасибо» тем людям, которые строили завод и построили такой прекрасный город. Наверное, задача нашего поколения сохранить и развить ту территорию, на которой мы живём. Чтобы всем, кто живёт на этой территории, было удобно и уютно. Поздравляю всех с 70-тилетием города! Я думаю, что эти юбилейные даты будут продолжаться, город будет расти и развиваться. С праздникам Вас!»

Праздничная программа была яркой и запоминающейся. Гости праздника совершили путешествие во времени. Вспомнили, какие песни в разное время звучали над городом. Под какие песни танцевали и чем увлекались наши мамы и папы, бабушки и дедушки.

Вятскополянские машиностроители были первыми создателями отечественного мотороллера. В 1957 году из ворот машиностроительного завода выехал первый мотороллер «Вятка». За 21 год был изготовлен 1 миллион 395 тысяч 580 различных моделей этих машин.

Листая календарь времени, собравшиеся на праздничное мероприятие, вспомнили жизнь Вятских Полян от момента образования города. Шагая по страницам истории с конца прошлого века и до наших дней, благодаря творческим коллективам города, мероприятие получилось ярким и настолько реалистичным, что складывалось впечатление, что находишься именно в том году, который представлен на сцене.

Наряду со взрослыми, горожане получили поздравления и от юных жителей Вятских Полян. В День Рождения города на эстраде парка выступили творческие и танцевальные коллективы, воспитанники цирковой студии.

Все яркие события города нашли своё отражение в песнях, дефиле и хореографических постановках. Самому лучшему городу на земле были посвящены все сердечные слова, добрые пожелания, самые весёлые мелодии.

После торжественной части,  на аллее городского парка гости праздника могли посмотреть ДОГ-шоу. Владельцы собак представили на обозрение зрителей своих лохматых и четвероногих питомцев. От породистых и не очень, от очень маленьких до очень больших. Некоторые собаки были наряжены в карнавальные костюмы. ДОГ-шоу вызвало не мало положительных эмоций, как у взрослых, так и детей.

 

Любители футбола в День рождения любимого города получили настоящий подарок. На стадионе «Электрон» в рамках 3-го тура чемпионата Кировской области по футболу состоялась игра между командой «Электрон» города Вятские Поляны и Кирово-Чепецкой «Олимпией».

Напомню, что чемпионат области стартовал 19 мая. Вятскополянские футболисты уже провели две игры на выезде, одна из которых с Кировской командой «Динамо» оказалась проигранной со счётом 1:3. Вторая игра с командой «Прогресс» закончилась со счётом 6:6. Отмечу, что «Прогресс» является одним из лидеров чемпионата.

В поединке с «Олимпией» отличились Вятскополянские футболисты Пётр Канаев и Владислав Глущенко. Отмечу, что «Олимпия» играла довольно серьёзно, голкипер «Электрона» неоднократно спасал ворота Вятскополянских футболистов. Но один мяч он всё-таки пропустил. Игра закончилась со счётом 2:1 в пользу команды «Электрон».

Праздничные мероприятия продолжились на главной улице Вятских Полян.

Олеся Золотухина

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Торжественная часть Дня города

Комментарии