Вечерняя программа праздника Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Вечерняя программа праздника

Уже не впервые на праздновании Дня города молодежь учащиеся образовательных учреждений устраивают оригинальное поздравление. В 6 вечера от ДК «Победа» началось костюмированное танцевальное шествие молодежи. Все участники общим числом не менее двухсот человек построились в дружные колонны, которые затем двинулись вверх по улице Гагарина.

Молодежь разбилась на отдельные группы по образовательным учреждениям, и каждая колонна показывала свои уникальные номера. Здесь скандировались речевки, дружные поздравления городу, ну и, конечно же, не обошлось и без танцевальных номеров, которые отличались задорной энергией и синхронностью исполнения.

Шествие проследовало до административной площади, где его торжественно встретили жители города и организаторы концерта. Участники, не прекращая исполнять свои номера, подошли на специально отведенные места, после чего начался поздравительный концерт с их участием. Каждое образовательное учреждение показало на сцене свою собственную визитку.

И хотя концерт проходил в соревновательном виде, никто не остался неотмеченным. Все образовательные учреждения были удостоены наград. Каждое выступление отличалось большой оригинальностью.

Светлана Овсянникова, ведущий специалист по делам молодежи Управления социальной политики администрации г.Вятские Поляны: «Я выражаю глубокую признательность образовательным учреждениям, которые приняли участие в нашем молодежном шествии. Те, кто видели это шествие, отметили, что у ВПМТ были просто замечательные сказочные костюмы, а Лицей просто поразил своей многочисленностью. И какой был прекрасный организованный танец у Гимназии, и как здорово кричала пятая школа стихи городу! А вы видели, какой торт был у Профессионального училища?! И как вторая школа двигалась организованно?! Спасибо вам организованно! Я надеюсь, что эта традиция у нас будет продолжаться!»

При подведении итогов молодежной части концертной программы за оригинальность речевок и кричалок была отмечена пятая школа. Грамоту за оригинальность и слаженность в танцевальном номере получили учащиеся второй школы, за костюмы в тематику шествия были награждены студенты Вятскополянского механического техникума, победителем в номинации «Слаженность команды» стал Многопрофильный лицей. Гран-при получила Гимназия, и кроме того отдельную вторую грамоту за участие вручили опять же студентам Техникума.

Ольга Кулышева, директор Детской художественной школы: «С праздником, наш город! Вы – жители нашего города, и этот город находится в ваших руках! С праздником еще раз!»

После молодежных выступлений инициативу на сцене перехватили творческие коллективы и сольные исполнители. Праздничный концерт открылся Гимном РФ в Исполнении Артема Смолюка и Андрея Саламатова.

Затем праздничный концерт еще при свете дня продолжили танцевальные выступления и песенные номера. Нужно отметить, что принять участие в празднике пришли практически все жители Вятских Полян – административная площадь была полностью заполнена.

Однако на выступлении вятскополянских артистов сюрпризы этого дня не закончились. На сцену вышли солисты московской вокальной группы «Садко». В течение полутора часов они дарили жителям Вятских Полян свои песни. Их выступления отличались огромной энергией, жизнерадостностью и, конечно же, профессиональностью исполнения.

После того, как приглашенные артисты попрощались с горожанами, ночное небо над Вятскими Полянами буквальным образом расцвело множеством огней. В честь 70летия города взлетел праздничный салют.

И уже практически под самое завершение торжества сцена вновь ожила. «Командование» над праздником взял ди-джей Калинин из города Казань. Его музыка вновь заставила горожан пуститься в энергичный пляс – клубные танцевальные мотивы подняла всем настроение и привела в тонус.

Праздник продолжался до часа ночи. И даже до этого времени народ продолжал прибывать на площадь. Можно смело сказать, что праздник Дня города в этом году удался на все сто процентов.



Евгений Черепанов.  

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Вечерняя программа праздника

Комментарии