Праздник для всех Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Праздник для всех

2 июня,  славный город Вятские Поляны  отметил свое  70-летие. В этом году городские власти подготовили для жителей и гостей города более 25 мероприятий, в которых участвовала большая часть населения. Вся программа праздника была очень интересной и  разнообразной. В  подготовке,  столь масштабного мероприятия  были задействованы администрация и творческие силы города. Коллектив КДЦ «Мир» достойно подготовился к празднику и показал жителям оригинальные, яркие мероприятия. 

Активное, спортивное соревнование для самых маленьких горожан «Бэби – Марафон». Оно прошло на площади Победы. «Бэби – Марафон» это  забег для детей до года в ползунках на 4-метровую дистанцию, которую ребенок должен преодолеть ползком. Победители детской развлекательной акции определялись красивыми клоунами Ириской и Барбариской, и были награждены хорошими, яркими призами. Зрители получили море положительных эмоций и позитива!

С огромным удовольствием в массовом культурном мероприятии  «Чемпионат частушки  и пляски» выступили  национальные  творческие коллективы - ансамбль русской песни «Русские напевы» руководитель А.Е. Рычков и ансамбль «Задоринка» Н.Н. Каменьщикова. Татарский ансамбль «Кояш» Р.М. Мухаметшина, народный удмуртский ансамбль хранителей песенных традиций «Чипчирган» Н.М. Исаева, марийский ансамбль «Пеледыш» руководитель Ю.Ш.Искаков. Они явились инициаторами конкурсов частушки, плясок и хороводов. Зрители получили возможность не только посмотреть на творческие коллективы послушать их песни, но и самим принять участие в  этом мероприятии, получив за это сладкие призы.

Конечно, не обошлось без помощи спонсоров. На сегодняшний день многие предприимчивые и активные люди нашего города, руководители организаций и предприятий, индивидуальные предприниматели не остались в стороне, сделав свой вклад в организацию и проведение Дня города. Им слова искренней благодарности за их помощь и поддержку. Ведь благие дела и поступки надолго остаются в памяти людей и облике города.

В дневных и вечерних  концертных блоках  поздравления с праздником  прозвучали от ансамбля «Маленький город» руководитель А.Саламатов, солистки О.Королёвой, дуэта Н. Носовой и А. Хусаиновой. 

В заключении, хочется ещё раз поздравить всех жителей с Днём города!Когда мы создаём идеи для очередного мероприятия, мы вкладываем частицу своей души и свой опыт, пытаемся создать теплую, праздничную и  дружескую атмосферу, а награда за нашу работу – это видеть счастливые  и благодарные лица зрителей!

По материалам источника: lida lida
5 Праздник для всех

Комментарии