Студенты ВПМТ на форуме «PROFдвижение-2015» Вятские Поляны
Вятские Поляны

Студенты ВПМТ на форуме «PROFдвижение-2015»

17-22 августа в Набережных Челнах прошел молодежный профориентационный форум «PROFдвижение-2015», организаторами которого являются ОАО «КАМАЗ» и Правительство Республики Татарстан.

Вятско-Полянский механический техникум представляли студенты специальностей «Технология машиностроения» и «Сварочное производство»: Ильин Роман, Чернов Максим, Кашин Сергей и Ямашев Олег.

Цель форума - популяризация рабочих и инженерно-технических профессий среди школьной и студенческой молодежи через формирование привлекательного образа рабочего и инженера. Организаторы мероприятия создали все условия для формирования социально-успешной личности, адаптированной в профессиональной среде. Специалисты «КАМАЗа» подготовили насыщенную программу: за 6 дней студенты приняли участие в тренингах, раскрывающих навыки руководителя, в семинарах, где ведущие специалисты делились планами на будущее, в круглых столах и дискуссиях с руководителями завода. Были проведены мастер-классы, посвященные экономичному производству, организации рабочих мест и эргономике. Также на форуме прошли гостевые лекции с участием топ-менеджеров «КАМАЗа», в том числе директора по развитию Ирека Гумерова, директора завода двигателей Сергея Снарского, встреча чемпионами гонки «Дакар».

Для студентов ВПМТ участие в данном мероприятии- это хороший опыт общения с единомышленниками- студентами других техникумов и вузов и яркий пример правильного выбора специальности.

Подробная информация о проведении мероприятия размещена в Контакте по адресу: http://vk.com/profdvizhenie

По материалам источника: ГОУ СПО "ВПМТ" техникум
5 Студенты ВПМТ на форуме «PROFдвижение-2015»

Комментарии

Поможем найти
ЯХ