Вятскополянский завод "Молот" частично погасил долг перед ОАО "Кировэнергосбыт", избежав обесточивания цехов. Напомним, сегодня, 20 июля, энергетики грозились отключить электричество, так как истекала отсрочка, на которой настаивала госкорпорация "Ростехнологии".
- Мы не остановили работу. Вчера вечером прошла проплата части долга, - сообщили Интернет-порталу "Давеча" в приемной завода "Молот".
В настоящее время полное погашение задолженности (12 млн.рублей) отсрочено до 28 июля. А 23 июля сотрудники предприятия планируют выйти на митинг, требуя не лишать их возможности зарабатывать. Ранее мы писали, что заводчане обращались с письмом к Президенту РФ Владимиру Путину и губернатору области Никите Белых.
Юлия Перминова
"Молот" избежал остановки производства
По материалам источника: http://www.davecha.ru/news/business/2012/07/20/431246.htm
Комментарии