Превышение скоростного режима и агрессивная манера вождения нередко становятся причинами дорожно-транспортных происшествий. На большой скорости и при резком маневрировании водитель не успевает вовремя среагировать на изменения дорожной ситуации. Иногда такое легкомыслие заканчивается трагедией.
На прошлой неделе отделение ГИБДД города Вятские Поляны совместно с городским Советом молодежи провели акцию, направленную на профилактику ДТП из-за превышения скорости или несоответствия ее конкретным дорожным условиям. По статистике, эти нарушения являются основной причиной совершения ДТП. Как правило, аварии данной категории имеют высокую тяжесть последствий и большой процент погибших в них людей.
Ребята из Совета молодежи раздавали водителям транспортных средств листовки, на которых был размещен призыв к соблюдению правил дорожного движения.
Основная цель акции - изменить поведение автолюбителей на дорогах, убедить их соблюдать скоростной режим.
Некуда спешить!
По материалам источника: http://admvpol.ru/about/info/news/765/
Комментарии