Работа над коридором поликлиники практически завершена Вятские Поляны
Вятские Поляны

Работа над коридором поликлиники практически завершена

Позади 8 дней кропотливого труда, работа над коридором поликлиники практически завершена. Все недоделки будем завершать во время новогодних каникул, когда и запланирована наша следующая встреча.

Итак, в настоящий момент коридоры поликлиники полностью отреставрированы, все старые "Заплатки" заиграли новыми красками (в прямом смысле)). Полностью завершена работа над крупными росписями в холле регистратуры, Летним и зимним лесом, Морским миром, Космосом и Озером с уточками и черепашками, гоночной трассой и Лабиринтом, Развивашками (цвета), Алфавитом и Семейным портретом. Готовы и небольшие росписи, которые мы разместили в различных частях коридора, чтобы закрыть следы реставрации и ремонта :)) Немного не успели закончить работу над ростомерами и замком с феечками, Каем и Гердой с Северным оленем :)

У нас уже подготовлен список материалов для ремонта в кабинетах. То, что сможем купить на собранные средства, мы купим, но на все, понятное дело, не хватит, поэтому сбор средств мы не прекращаем.

Уже сняты размеры стеллажей для кабинетов педиатров. Один стеллаж сделают для нас бесплатно, на все остальные мы также объявим сбор (сколько соберем, столько и поставим)).


Если до этого нам были важны в большей степени волонтеры, то теперь мы очень нуждаемся в спонсорах. Поэтому обращаемся ко всем предпринимателям города! Это тот самый момент, когда вы можете сделать по-настоящему доброе дело для всего города! Ваши дети, как и наши, являются посетителями поликлиники! Вы, как и мы, тоже сидите в очередях и думаете, как и чем отвлечь ребенка во время приёма. То, что мы делаем, останется в этих стенах не на год и не на два и будет радовать глаз не только Вашим деткам, но и внукам :)) Уверяем вас, что благодарные взгляды и улыбки детей с лихвой окупят ваши затраты :)

Вы сможете профинансировать сборку отдельного стеллажа (рассчет непосредственно с изготовителем), либо внести сумму на материал для кап.ремонта кабинетов.

Теперь слова благодарности нашим волонтерам! Друзья, в эти выходные была проделана громадная работа и людей нехватало, как никогда, поэтому особая благодарность всем тем, кто пришёл! Только благодаря нашим совместным усилиям мы смогли довести начатое до ума :)))

Обращение к родителям! Каждый раз, приступая к работе над росписями мы наблюдаем следы творчества детей на уже законченных рисунках. От персонала мы узнали, что некоторые родители тоже отличаются любознательностью, проверяют краски на прочность. Нам горько осознавать, что люди не ценят то, что создавалось кропотливым трудом таких же родителей.. Если мы не будем ценить и хранить то, что уже сделано, то вся эта красота на стенах очень скоро перестанет радовать глаз, а исцарапанные рисунки, изрисованные ручками прерсонажи, истоптанные батареи напросятся на перекраску обычной серой эмалью. Неужели Вы, да, Вы, кто позволяет детям рисовать на стенах, пинать рисунки, хотите этого?

Не будем о грустном) Всегда найдутся те, для кого минутное развлечение ценнее каких-то высоких идеалов... За прошедшие дни было отснято много интересного материала и, после завершения всех работ, планируется выпуск небольшого фильма. Мы хотим, чтобы о нашей работе узнало как можно больше людей, возможно, это вдохновит еще кого-то на нечто подобное. Люди перестанут думать, что от них ничего не зависит и желание и настойчивость могут привести к реальным результатам!

До Нового года встреч по росписи больше не планируется. Мы берем небольшие каникулы, чтобы подготовиться к праздникам, разучить стишки с детьми, сшить новогодние костюмы и просто провести время в кругу родных и близких. Канун Нового года - время чудес и исполнения желаний ) Давайте все дружно будем желать, чтобы силами простых небезразличных людей, мы смогли преобразить не только Детскую поликлинику, но и все то, куда сможем направить свои мысли! Это Наш город и вместе мы можем многое )))

Группа была переименована, так как идей у нас действительно очень много, так что присоединяйтесь, в Новом году всех нас ждет много нового и интересного!

Кстати... чуть не забыла :)) Большое спасибо группе бабушек-мастериц из клуба "Спутник" (в СХТ). Они решили отблагодарить волонтеров росписи, организовав детский праздник с мастер-классом! Фото и видеоотчет об этом мероприятии ждите в группе :))) Больше спасибо бабушкам! Мы с вами еще не знакомы, но очень скоро познакомимся :))))

Всем доброго дня и с наступающим Новым годом!

Катя Максимова

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Работа над коридором поликлиники практически завершена

Комментарии 3

Работа над коридором поликлиники практически завершена
Владимир пишет 11 Декабря 2015 в 16:35
Хорошая движуха. На фоне таких добровольческих инициатив ещё более отчётливо видны бездействие и полная несостоятельность должностных лиц.
5 5
Работа над коридором поликлиники практически завершена
Валентин пишет 11 Декабря 2015 в 15:32
Как я понимаю, тут чисто добровольный проект. Какой бюджет?
5 5
Работа над коридором поликлиники практически завершена
Гость пишет 11 Декабря 2015 в 14:34
"У нас уже подготовлен список материалов для ремонта в кабинетах. То, что сможем купить на собранные средства, мы купим, но на все, понятное дело, не хватит, поэтому сбор средств мы не прекращаем." - вопрос куда делись выделенные деньги из бюджета?
5 5
Поможем найти
ЯХ