Парковка на газонах запрещена! Вятские Поляны
Вятские Поляны

Парковка на газонах запрещена!

Большинству законопослушных граждан-автолюбителей хорошо известен тот факт, что парковка на газоне запрещена, и что за нарушение этого правила можно поплатиться приличным штрафом.

Так Вятскополянский районный суд признал справедливым решение административной комиссии города Вятские Поляны о привлечении автовладельца к ответственности в виде штрафа за парковку на газоне.

Стоит отметить, что чаще всего от подобных правонарушений страдает газон по улице Ленина, вдоль забора машиностроительного завода, площадь которого за последние несколько лет и так значительно уменьшилась в связи с организацией автостоянки для заводчан.

В Правилах благоустройства города Вятские Поляны дается следующее определение газона - травяной покров, создаваемый посевом семян специально подобранных трав, являющийся фоном для посадок и парковых сооружений, и самостоятельным элементом ландшафтной композиции, а также естественная травяная растительность, граничащие с твердым покрытием пешеходных дорожек, тротуаров, проезжей части дорог.

Зеленые насаждения, в том числе травяной покров, очищают городской воздух от пыли, значительно уменьшают вредную концентрацию находящихся в воздухе газов. И владельцы автомобилей, как источника загрязнения окружающей среды, должны особенно заботиться о сохранности тех островков зелени, которые создаются в нашем городе и не ставить свои транспортные средства, на газоны. Ведь зачастую свежепосеянная трава даже не успевает дать всходы,потому что попросту гибнет под колесами.

Между тем штраф за данное нарушение немаленький - от 3000 до 5000 рублей (ст. 4.1 Закона № 200-ЗО "Об административной ответственности в Кировской области"). Поэтому хочется еще раз обратиться к жителям Вятских Полян - не нарушайте правила благоустройства, берегите зеленые насаждения и не подвергайте риску свой кошелек.

По материалам источника: Город Администрация
5 Парковка на газонах запрещена!

Комментарии 1

Парковка на газонах запрещена!
гость пишет 26 Декабря 2015 в 02:33
Поэтому все тополя во всем городе вырубили в свое время по ул. Гагарина взамен ничего не посадив.
5 5
Поможем найти
ЯХ