Очередь в детские сады сокращается Вятские Поляны
Вятские Поляны

Очередь в детские сады сокращается

Любой, кто пытался устроить ребёнка в детский сад, знает, что это непросто. Количество родителей, желающих устроить своё чадо в дошкольное учреждение, в Вятских Полянах растёт с каждым годом. Администрация города прилагает максимум усилий для решения данной проблемы.
Как сообщила заместитель главы администрации города по социальным вопросам, начальник управления образования Л.М. Семибратова, сегодня в городе дошкольным образованием охвачено 2044 ребёнка в возрасте от полутора до семи лет.
Но и этих мест недостаточно. Поэтому ведётся целенаправленная работа по обеспечению доступности дошкольного образования и снижению очерёдности в детские сады.
В прошлом учебном году открыты дополнительные группы в детских садах «Светлячок» и «Паровозик». В результате чего ещё 50 детей города получили возможность для полноценного развития. Также созданы группы кратковременного пребывания в детском саду «Сказка».
В настоящее время идёт реконструкция части здания начальных классов гимназии под филиал детского сада «Ручеёк» и реконструкция Дома детского творчества под дошкольное учреждение. После завершения строительства будет введено ещё 200 мест.
По словам Людмилы Михайловны, также подготовлены документы на аукцион по реконструкции под дошкольную группу помещений методического кабинета,пищеблока и бассейна детского сада «Сказка». Благодаря чему будет дополнительно введено 25 мест.
И ещё один показатель, ярко свидетельствующий о совместной плодотворной деятельности управления образования и руководителей детских садов по обеспечению доступности дошкольного образования, - стопроцентная обеспеченность в городе детей 5-7 лет местами в ДОУ. Это даёт малышам равные стартовые возможности при поступлении в школу. 

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Очередь в детские сады сокращается

Комментарии

Поможем найти
ЯХ