Прокатились с ветерком Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Прокатились с ветерком

1 сентября 2012 года на перекрестке улиц Пролетарская Кирова в 11.20 часов произошло дорожно – транспортное происшествие где совершили столкновение автомашина ГАЗ – 2410 и мотоцикл ИЖ – Ю5.

Водитель легковой автомашины двигался по ул. Пролетарская со стороны ул. Трудовые резервы. Подъезжая к перекрестку с ул. Кирова посмотрел в зеркало заднего вида и заметил, что за ним движется мотоцикл. Включив левый указатель поворота, начал свой маневр и неожиданно для себя почувствовал удар в переднюю левую часть автомашины, затем увидел тот самый мотоцикл, водитель которого после столкновения не справился с управлением и совершил опрокидывание.

В результате ДТП водитель мотоцикла 16 – ти летний молодой человек получил закрытый перелом лучевой кости правой руки и другие незначительные повреждения, а вот у пассажира мотоцикла открытая черепно – мозговую травма, перелом костей свода черепа, рваная рана коленного сустава правой ноги, ему 17 лет. Водительского удостоверения водитель мотоцикла не имеет, мотошлемов молодые люди не имели. Наверное всем понятно по какой причине произошло ДТП, и по какой молодые люд получили такие серьезные повреждения.

Уважаемые родители! Напоминаем Вам, что управлять мотоциклом по правилам дорожного движения можно с 16 лет имея водительское удостоверение категории «А». Так же многих родителей дети вводят в заблуждение утверждая, что скутером с объемом двигателя до 50 см3 по правилам разрешено управлять с 14 лет. Уверяем Вас, что дети говорят это только для того, чтобы Вы купили им скутер, управлять скутером, мопедом разрешено управлять только с 16 лет, к сожалению иметь водительское удостоверение не нужно, но мотошлем на голове обязателен.


Инспектор по пропаганде БДД А. Линок 

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Прокатились с ветерком

Комментарии