Игра с достойным соперником Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Игра с достойным соперником

Игроки юношеской команды «Электрон» города Вятские Поляны довольно успешно проводят встречи с соперниками в рамках Чемпионата Кировской области по футболу. С самого начала соревнований команд-участниц насчитывалось больше пятнадцати. Однако в финальную часть областного турнира вышли только 6, среди них и вятскополянские юноши. Очередная игра состоялась 9 сентября на домашнем поле с кировской юношеской командой «Динамо-М».

С первых же секунд матча вятскополянские юноши ринулись в атаку, и на первой минуте игры мяч в исполнении игрока «Электрона» Артемьева Данила оказался в воротах соперника. И все же этот первый успех оказался непродолжителен – буквально через несколько минут динамовцы ответили такой же результативной атакой на наши ворота. В итоге чаша весов снова пришла в положение ничьи. Счет 1:1. Но и это положение не осталось окончательным. Смелые атаки противника завершились еще одним голом в ворота хозяев. Крайне неудачное положение «Электрона» смог исправить Паренюк Леонид, который точным ударом со штрафного отправил мяч сквозь стенку гостей. Пытаясь отбить мяч, вратарь «Динамо» смог только направить его в правый верхний угол своих ворот.

В завершение первого тайма игроки «Динамо-М2 обострили игру на половине хозяев. Однако ни жесткая игра, ни усиленные атаки не принесли никакого результата кроме двух желтых карточек команде гостей. Вятскополянские же ребята твердо держали оборону, при этом несколько опасных мячей смог вытащить вратарь «Электрона». Итог первой половины встречи 2:2.

Андрей Фалеев, боковой судья матча "Электрон" - "Динамо-М": "Игра равная идет. Тут борьба на каждом участке поля происходит. Нужно отдать должное нашим ребятам за то, что они не сдаются, молодцы".

Упорная борьба в первом тайме была одобрительно встречена болельщиками, среди которых в этот раз было много учащихся образовательных учреждений, которые пришли поддержать своих товарищей.

Вторая половина матча проходила практически в полном преимуществе гостей. Кировские футболисты благодаря более длительной и профессиональной подготовке все-таки смогли вырвать победу у игроков «Электрона». За 40 минут второго тайма в ворота хозяев оказались забиты еще два мяча. Общий итог встречи – 4:2 в пользу «Динамо-М». Проигрыш «Электрона» вовсе не означает полное поражение нашей команды на юношеском чемпионате. Вятскополянские спортсмены еще поборются в первенстве области. Следующая игра состоится 14 сентября в 15:00 также в Вятских Полянах. В этот же день в половину шестого вечера встретится основной состав команды «Электрон» со взрослыми игроками кировской команды «Динамо-М».