В городе снизилась детская преступность Вятские Поляны
Вятские Поляны

В городе снизилась детская преступность

На днях в администрации города состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В ходе встречи обсуждалось состояние преступности несовершеннолетних на территории Вятских Полян за 2015 год.
На заседании было отмечено, что в минувшем году удалось добиться снижения числа преступлений, совершённых подростками по сравнению с предыдущими годами. В 2015 году данный показатель составил 8 преступлений, в 2014 - 9, в 2013 - 25. При этом самыми распространёнными среди злодеяний являются кражи, на втором месте - грабежи, незаконное приобретение и хранение наркотических средств.
В 2015 году снизилось и количество правонарушений, совершённых несовершеннолетними. Так, в прошлом году в КДН из правоохранительных органов поступило всего 184 дела об административных правонарушениях, из них на подростков - 42, в 2014 - 224, из них на несовершеннолетних - 67.
По словам заместителя председателя КДН города Вятские Поляны М.А. Котельниковой, одной из причин, определяющих состояние правонарушений и преступлений несовершеннолетних, является семейное неблагополучие. В связи с этим учреждения системы профилактики города патронируют семьи, находящиеся в социально-опасном положении.
В итоге совещания было принято решение продолжить деятельность, направленную на выявление причин противоправного поведения несовершеннолетних,а также организацию индивидуальной профилактической работы с неблагополучными семьями.

По материалам источника: Город Администрация
5 В городе снизилась детская преступность

Комментарии

Поможем найти
ЯХ