«Трезвым по дороге жизни!» Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

«Трезвым по дороге жизни!»

За 2015 год на территории г. Вятские Поляны и Вятскополянского района сотрудниками отделения ГИБДД МО МВД России «Вятскополянский» задержано 577 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. По вине нетрезвых водителей произошло 10 ДТП, в результате которых 3 человека погибли, 12 - получили травмы, из них 4 несовершеннолетних. Такие данные были доведены до студентов Вятско – Полянского механического техникума во время очередной встречи с сотрудниками ГИБДД. Во время беседы было заметно, что молодые люди относятся к каждой трагедии, как к своей личной. Выслушав обстоятельства этих происшествий и их последствия, ребята высказали свое мнение о нетрезвых водителях и предложили свою помощь в решении данной проблемы.

Зная о том, что отделением ГИБДД проводится мероприятие под названием «Спаси жизнь, сообщи о пьяном водителе», пообещали, что будут звонить в полицию о каждом водителе, который ведет себя на дороге неадекватно. Учащиеся техникума – участники отряда волонтеров «Путь к успеху», предложили провести акцию, название которой придумали буквально за пару минут – «Трезвым по дороге жизни!».

01.02.2016 года волонтеры, вооружившись наглядной агитацией – транспарантами, бутылочками минеральной воды с названием акции, вышли на центральные улицы г. Вятские Поляны. Сотрудники ГИБДД останавливали автомобили, а волонтеры призывали водителей за руль садиться только с трезвой головой и вручали им бутылочки с водой. Рассказывали о том, сколько трагедий произошло по вине нетрезвых водителей, о том, что нетрезвый водитель – опасность для окружающих, в надежде, что взрослые их услышат и поймут, что алкоголь и автомобиль не совместимы.

Сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Вятскополянский» выражают благодарность студентам Вятско – Полянского механического техникума, волонтерам отряда «Путь к успеху» и их руководителю Галиуллиной Фание Рашидовне за участие в акции и активную жизненную позицию. Благодарим администрацию завода по производству безалкогольных напитков и минеральной воды «Вятская» за помощь в проведении акции.

Инспектор по пропаганде БДД

А. Линок

По материалам источника: Савельев Валентин
5 «Трезвым по дороге жизни!»

Комментарии