Если учесть реальность Вятские Поляны
Вятские Поляны

Если учесть реальность

= В минувшую до праздника пятидневку к нам были вопросы. На многие из которых мы уже пару раз отвечали. И всё же: были вопросы – наш долг ответить =

Прошедшая десятидневка выдалась достаточно горячей. Во-первых, вся наша команда «ЛН» была шокирована тем, что из нашего проекта, в формировании которого по минимуму приняли прямое, или косвенное участие человек 20 с лишним получился пшик, прошедший областной конкурс. Работал над проектом и бывший глава города Д.А. Ступин, но, вот после его смерти с проектом обошлись не просто некорректно, а откровенно издевательски, плюнув в души тем, кто надеялся, что Парк Победы уже к нынешней осени станет парком, а не одичавшей березовой рощей. Остались,- как говорят,- от козлика «рожки, да ножки». И среди тех, кто привык говорить, что всё вокруг черно и плохо были и такие, что радостно делились между собой известием о том, как проект по Парку Победы в авторстве «Ступин + Совет молодёжи + Совет ветеранов + «ЛН-ВИДЕО» был вот так цинично превращен в оградку для Парка. Если проект похоронен, то поводов интерпретировать в рассказы о том, как жаль и что лежит в причине у этих людей будут вполне.

Ну, а после публикации появились флудливые демагогии тролей, публикуемые в комментариях с фейковых, наспех сварганенных страниц. Это уже не столько в тему обсуждений по парковому проекту, сколько в тему оплёвывания и оппозиции, и нас – заодно, на всякий случай - по причине вероятности потенциально возможной поддержки определенному кандидату. Так – на всякий случай – как бы чего не вышло)))

Однако, нынешняя реальность оказалась не так проста, чтобы кто-то из граждан всерьёз вздрогнул в ответ на ажиотажные выдумки как маститых сетевых тролей, так и примкнувших к ним начинающих троликов. В причину ясности для большинства населения лёг, наконец-то, взгляд на минувшую в последние три года реальность…

В недавней публикации о встречах кандидатов с избирателями ( https://vk.com/wall-30647943_5557 ) мы уже имели честь сообщить читателям о том, что не смотря на высказывания в адрес кандидатов совершенно немыслимых по бредовости выдумок, выловленных где ушами на улице, где глазами в соцсетях, горожане научились таки задавать один из важных вопросов. Это просьба к кандидату рассказать о том, что он сделал полезного для города и его граждан - ещё не думая о том, что когда-то станет кандидатом на пост главы города. В чём поучаствовал. Вёл ли общественную работу. Этим самым граждане и определяют – надо ли за этого кандидата голосовать. Ведь если человек ни чего не сделал в самой даже малости, если он не участвовал в самых важных для города общественных, или патриотических мероприятиях, то все благие обещания – это пока что просто обещания. Слова. Может быть, конечно, кандидат и надеется, что став главой он все вопросы решит, но… а кто не обещал их решить вот точно так же, ранее не пытавшись поучаствовать даже в решении городских вопросов? Горожане верили. А теперь решили учесть то, что было в реальности. Так что просто обойтись словами в обещаниях стало намного проблематичнее…

Конечно, у всех – не только у предусмотрительных любителей кого-то оплевать – возникает вопрос: «Ребята из команды «ЛН-ВИДЕО», вы бы высказались хоть о симпатиях и доверии кому-то определенно. Вы сами-то на чьей стороне?». Здесь - извиняемся за умалчивание – нам делиться этим не просто некорректно, но и противозаконно. Ибо отсюда - с трибуны «ЛН-ВИДЕО» всё это прозвучало бы как агитация. И даже если бы кто-то из нас лично высказал своё мнение в этом плане, то и тут бы поднялся шум…

У нас внутри команды даже вопрос не обсуждался, просто – кто желал с коллегой эксклюзивно мнением поделиться, тот и поделился. Ни кто ни кого не склонял даже вот так – на бытовом уровне. Бесполезно. У нас ведь чисто добровольческий коллектив. У каждого есть своё мнение и кого-то склонить к определенно одному чему-то, просто не получится. Подозревать нас в этом – глубокое заблуждение. Так что, товарищи, мы свои симпатии всё же оставим каждый при себе)))) Единственное, что мы отсюда можем высказать в качестве «приятного изумления», так это то, что и выборы, и празднование Масленицы – будут проходить в один и тот же день. Здесь так же, видимо, решили предложить право выбора – куда идти – на праздничные блины и прочие приятные моменты, или – на выборы. Мы пытались разобраться в этом вопросе по вашей, товарищи, просьбе. Но, нам уверенно ответили, что: «Ни чего страшного, скорее – наоборот – явка избирателей будет выше». Ни чего другого, как и пояснений о том, почему при таком совмещении явка будет выше – нам не растолковали. Так что, поживём - увидим…

Александр Вотинцев, «ЛН-ВИДЕО»

По материалам источника: Левобережный Наблюдатель
5 Если учесть реальность

Комментарии

Поможем найти
ЯХ