В Кировской области стартовал конкурс «Предприниматель года-2016» Вятские Поляны
Вятские Поляны

В Кировской области стартовал конкурс «Предприниматель года-2016»

Министерство развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области объявило о проведении областного конкурса «Предприниматель года - 2016».

Напомним, что основная цель - выявить и поощрить лучших предпринимателей региона, а также пропагандировать достижения и значимость малого бизнеса в его социально-экономическом развитии.

- Участниками конкурса могут стать субъекты малого предпринимательства (индивидуальные предприниматели, малые и микропредприятия, крестьянские (фермерские) хозяйства, производственные и сельскохозяйственные потребительские кооперативы), зарегистрированные на территории Кировской области и осуществляющие предпринимательскую деятельность не менее двух лет по состоянию на 1 января 2016 года, - уточнили в министерстве.

Конкурс проводится по девяти номинациям:

«За эффективную предпринимательскую деятельность в сфере материального производства»;

«За внедрение передовых технологий и инновационных разработок»;

«За эффективную предпринимательскую деятельность в сфере торговли»;

«За эффективную предпринимательскую деятельность в сфере сельского хозяйства»;

«За эффективную предпринимательскую деятельность в сфере общественного питания»;

«За эффективную предпринимательскую деятельность в сфере услуг»;

«Женщина – предприниматель года».

«Лучший молодой предприниматель года» (возраст учредителей субъекта малого предпринимательства или индивидуального предпринимателя – до 30 лет включительно);

«Успешный старт» (субъекты малого предпринимательства, зарегистрированные и действующие от двух до трёх лет включительно).

Отметим, что предприниматель может самостоятельно принять участие в конкурсе, а также может быть выдвинут для участия в нём администрацией муниципального района или городского округа, на территории которого он осуществляет деятельность.

Условия участия размещены на Портале малого и среднего предпринимательства Кировской области www.mbko.ru. Заявки принимаются с 11 марта по 11 апреля по адресу: г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 69, каб. 231 здания № 2 Правительства области (вход со стороны Театральной площади). Телефон для справок: (8332) 64-42-69.

Добавим, что победители конкурса получат дипломы Правительства области, денежные призы и право на льготный заём в размере 1 млн. рублей сроком на два года под ставку 7,5% годовых (от Кировского областного фонда поддержки малого и среднего предпринимательства).

Церемония награждения победителей пройдёт 26 мая и будет приурочена к Дню российского предпринимательства.

По материалам источника: Бездомный Иван
5 В Кировской области стартовал конкурс «Предприниматель года-2016»

Комментарии

Поможем найти
ЯХ