Чем чревата езда в пьяном виде Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Чем чревата езда в пьяном виде

Во второй половине дня около 14 часов в отделение ГИБДД поступила оперативная информация о Дорожно-транспортном происшествии. Сотрудники ДПС незамедлительно выехали на место аварии. В районе автодороги гаражного кооператива «Загородный» водитель автомашины ВАЗ-2110, не справившись с управлением, совершил съезд с проезжей части в придорожную канаву.

Александр Линок, инспектор по пропаганде БДД: «Прибывший на место происшествия наряд ДПС, пообщавшись с водителем, который управлял данным транспортным средством, определил, что от него исходит запах алкоголя, и появилось подозрение, что он находится в состоянии опьянения».

В присутствии понятых водителю автомашины было предложено пройти медицинское освидетельствование или продуть в портативный алкотестер прямо на месте происшествия. Владелец транспортного средства от всех этих предложений отказался, однако в разговоре с сотрудниками ДПС мужчина все-таки обнаружил факт алкогольного опьянения.

Также из общения с виновником происшествия выяснилось, что мужчина проживает в селе Кулыги, а в районный центр приезжает на работу. Однако в этот день мужчина задержался в Вятских Полянах ненадолго и решил вернуться к себе домой, но на подъеме в гору его автомобиль слетел с проезжей части и оказался в придорожном кювете.

Александр Линок, инспектор по пропаганде БДД: «Составлен административный материал по данному факту административного правонарушения. Материал будет направлен в суд, где за данное правонарушение предусмотрена санкция лишения водительского удостоверения на срок от 1.5 до 2 лет».

Кроме того, что виновник ДТП теперь в течение длительного срока будет лишен права управления, ему также предстоит еще и серьезный ремонт самого автомобиля, а также оплатить услуги эвакуатора и штрафстоянки.

Евгений Черепанов. 

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Чем чревата езда в пьяном виде

Комментарии