Следователи возбудили уголовное дело в отношении жительницы города Сосновка Вятскополянского района по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).
Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области, в ночь с 14 на 15 марта 2016 года 35-летняя женщина ехала на своем автомобиле в Сосновке, ее остановили сотрудники ДПС. Автоинспекторы заметили, что женщина была пьяна, к тому же у нее не было водительских прав.
Подозреваемая, находясь в патрульном автомобиле, предложила сотрудникам ДПС взятку в размере 4 тыс. рублей, чтобы ее не привлекли к административной ответственности. Женщина положила деньги на подлокотник между передними сиденьями, однако автоинспекторы брать взятку отказались.
В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Женщина уже признала свою вину.
Фото: hibiny.com
Комментарии