В районе начался отлов безнадзорных животных Вятские Поляны
Вятские Поляны

В районе начался отлов безнадзорных животных

В одном из мартовских номеров нашей газеты вышла статья под названием «Если друг оказался вдруг…». Речь в ней шла о безнадзорных собаках, о поиске путей выхода из назревавшей годами проблемы. Сегодня мы снова обращаемся к этой теме. Рост численности безнадзорных животных волнует не только наших читателей. Так, администрация Вятскополянского района заключила муниципальный контракт с индивидуальным предпринимателем Денисом Валерьевичем Петелиным на оказание услуг по отлову, учету, содержанию и использованию безнадзорных домашних животных на территории Вятскополянского района.

Отлов безнадзорных животных начался с 9 марта и продолжится до 31 декабря текущего года. Условия контракта предусматривают, что мероприятия будут производиться в соответствии с «Порядком отлова, учета, содержания и использования безнадзорных домашних животных на территории Кировской области», утвержденным постановлением Правительства Кировской области от 18.04.2012 г. № 148/201.

Чтобы избежать претензий по сохранности, администрация Вятскополянского района просит владельцев собак и кошек соблюдать правила содержания домашних животных, так как отлову подлежат безнадзорные животные, находящиеся на улице или в иных общественных местах без сопровождающего лица, в том числе имеющие ошейник или учетный знак.

Животные могут быть возвращены владельцам по их требованию с учетом возмещения затрат по организации отлова, транспортировке, ветеринарному обслуживанию и содержанию (обращаться по тел. 89229930201).

С заявками на отлов безнадзорных домашних животных можно подойти в администрации сельских и городских поселений района. Кроме того, со всеми возникающими вопросами можно обращаться в отдел сельского хозяйства администрации Вятскополянского района по тел. 6-14-46.

По материалам источника: Савельев Валентин
5 В районе начался отлов безнадзорных животных

Комментарии

Поможем найти
ЯХ