Полицейский в детском саду Вятские Поляны
Вятские Поляны

Полицейский в детском саду

В нашей стране есть очень много нужных и важных профессий. Врачи заботятся о нашем здоровье, строители возводят новые дома, учителя обучают детей в школах, военные защищают границы нашей страны. Но одна из самых главных и необходимых - это профессия полицейского.

29 марта в детском саду № 10 «Сказка» в рамках «Дня поддержки детских интересов» прошла необычная встреча, целью которой было познакомить детей дошкольного возраста с профессией полицейского. Дошколятам было рассказано, кто такие полицейские, какая у них форма и чем они занимаются. Детки внимательно слушали, а когда им задавались вопросы, активно на них отвечали. Ребята смогли примерить на себя элементы полицейской формы, подержали в руках полицейский жезл, свисток, узнали для себя новое слово «кобура», и даже увидели, как берутся отпечатки пальцев. Также детям было рассказано и о телефоне полиции «02», позвонив на который, им всегда помогут.

На память о встрече в подарок дети получили символичные погоны и закладку-напоминание для родителей, в которой прописано: «…что все дети в 22.00 должны быть дома!».

Ст.инспектор ОДН майор полиции Н.Богомолова

По материалам источника: Полянский Дозор
5 Полицейский в детском саду

Комментарии

Поможем найти
ЯХ