Развитие туризма в Вятских Полянах. Планы уже реализуются Вятские Поляны
Вятские Поляны

Развитие туризма в Вятских Полянах. Планы уже реализуются

В минувшую пятницу в администрации города состоялось очередное заседание Координационного совета по развитию туризма в Вятских Полянах. Возглавил работу заседания глава города С. Е. Кисляков. В числе присутствующих были заместитель министра развития предпринимательства, торговли и внешних связей, начальник отдела внешних связей и туризма О. Н. Чаузова и руководитель Центра туризма Кировской области В. С. Бровцына.
Ольга Николаевна сделала краткий обзор туристической индустрии региона в целом. На территории Кировской области имеется 153 туроператора и турагенства, в том числе 14 туроператоров включены в единый федеральный реестр. Объем платных услуг субъектами туриндустрии в 2014 году составил 2 млрд. рублей. Объем налоговых отчислений в бюджеты всех уровней – 111,5 млн. рублей.

В целях продвижения турпотенциала Кировской области специалисты региона приняли участие в международных выставках: Международная туристская выставка «Интурмаркет 2016» (г. Москва), Международная выставка MITT «Путешествия и туризм» (г. Москва), 21-ая международная специализированная выставка туризма и спорта (г. Казань). Для продвижения турпотенциала области на федеральном и местных уровнях организуются информационные туры для СМИ и туроператоров из других регионов России и туры выходного дня.

Далее присутствующие познакомились с итогами деятельности МБУК Вятскополянский исторический музей за прошедший год, а также планом его работы по развитию внутреннего туризма в Вятских Полянах на год 2016. В 2015 году численность принятых музеем организованных туристов и экскурсантов составляла 562 человека, неорганизованных – более 500 человек. В город приходило 3 теплохода с 11 туристическими группами. В 2016 году запланировано принять более 1000 организованных туристов и экскурсантов и более 800 – неорганизованных. Ожидается прибытие 3 теплоходов с более, чем 25 организованными группами.

Кроме того, на заседании совета рассматривался план работы по продвижению туристических продуктов в 2016 году информационно-туристического центра МБУК «Вятскополянская городская централизованная библиотечная система» и основные направления развития туристической деятельности Торговой группы «Метелица» по продвижению «Музея шляп» и проведению «Фестиваля шляп» в нашем городе.

По материалам источника: Город Администрация
5 Развитие туризма в Вятских Полянах. Планы уже реализуются

Комментарии

Поможем найти
ЯХ