Стартовал фестиваль-конкурс «Успешная семья Приволжья — 2016» Вятские Поляны
Вятские Поляны

Стартовал фестиваль-конкурс «Успешная семья Приволжья — 2016»

В Пермском крае пройдет IV окружной фестиваль-конкурс «Успешная семья Поволжья — 2016». В нем примет участие Кировская область.

Об этом стало известно по итогам первого заседания межрегионального оргкомитета по подготовке фестиваля-конкурса, которое в режиме видеоконференции провела заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Алсу Гайнутдинова. От Кировской области в нем приняла участие заместитель министра социального развития Ирина Шанцына.

Напомним, что фестиваль-конкурс направлен на формирование позитивного имиджа семьи, пропаганду семейных ценностей и традиций. Его участниками могут стать семьи, которые отличаются активной жизненной позицией, создают условия для успешного и гармоничного развития детей, сохраняют семейные и национальные традиции, пользуются заслуженным общественным уважением.

В этом году учреждены 11 номинаций: «Родительская слава»; «Трудовая династия»; «Мама, папа, я — спортивная семья»; «Моя семья — мое богатство»; «Везде хорошо — но дома лучше»; «Патриотизм — наше семейное кредо»; «Доброе сердце» (семьи с приемными и опекаемыми детьми); «Грани творчества»; «Самая молодая семья»; «Интернациональная семья»; «Семейное дело».

В Кировской области уже начата работа по подготовке мероприятия. Сформирован организационный комитет под руководством заместителя Председателя Правительства Кировской области Дмитрия Матвеева, - отметили в министерстве соцразвития.

Добавим, что 1 июня, в Международный день защиты детей, будут подведены итоги фестиваля и названы имена лауреатов.

СПРАВКА. Конкурс учрежден по решению полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Михаила Бабича в 2013 году. Впервые он прошел в г. Пензе. В 2014 году его принимал г. Киров. В 2015 году — г. Оренбург, где Кировскую область в номинации «Самая дружная семья» достойно представила многодетная семья Анастасии и Алексея Шабалиных из п. Вахрушей Слободского района.

По материалам источника: Город Администрация
5 Стартовал фестиваль-конкурс «Успешная семья Приволжья — 2016»

Комментарии

Поможем найти
ЯХ