Итоговая выставка в детской художественной школе. Вятские Поляны
Вятские Поляны

Итоговая выставка в детской художественной школе.

Эти картины привлекают к себе контрастом цветов, переплетением форм и образов. В них отражается состояние души, которое художники "выплескивают" на холсты. Каждый из юных авторов этих произведений обладает индивидуальностью. Он тонко видит мир и передает это виденье зрителю.

Ольга Кулышева, директор ДХШ: «Мы целый год рисовали, и то, что мы нарисовали, мы решили показать на отчетной выставке, ежегодной в выставочном зале детской художественной школы. Выставка получилась очень красивая. Можно сказать, что большой разноцветный ковер. Столько много было сделано работ, что очень трудно было выбрать работы только для выставки».

На выставке представлено более сотни работ. По словам директора художественной школы, можно было показать гораздо больше, но масштабы выставочного зала не позволяют вместить все картины. Потому эти работы прошли жесточайший отбор, чтобы попасть на суд зрителя.

Ольга Кулышева, директор ДХШ: «Действительно представлены работы учебные. Здесь вы можете увидеть и рисунок, и живопись, и композицию. Рисунок, выполненный и карандашом, и мягким материалом».

Натюрморты, летние букеты цветов, сюжеты из жизни, воспоминания, мечты и многое другое можно увидеть на детских работах. Под руководством талантливых педагогов – художников, год от года работы их воспитанников становятся качественнее и профессиональнее. В этом году на выставке можно увидеть пластилиновую живопись, работы, выполненные акварелью и гуашевыми красками, работы декоративно-прикладного плана, мелкую пластику и скульптуру. У желающих прикоснуться к искусству и поближе познакомиться с творчеством подрастающих художников еще будет такая возможность. Выставка продолжит свою работу в течение всего лета.

КУЛЫШЕВА О.В., директор ДХШ: «На выставке представлены работы, посвященные учительству. Одна из воспитанниц стала лауреатом областного конкурса, посвященный теме учителя. Также на выставке представлены работы, посвященные теме ВОВ».

На выставке представлено 105 работ. По словам директора художественной школы, можно было показать гораздо больше, но масштабы выставочного зала не позволяют вместить все картины. Потому эти работы прошли жесточайший отбор, чтобы попасть на суд зрителя. Также на выставке представлены работы класса декоративного дизайна.

КУЛЫШЕВА О.В., директор ДХШ: «Отдельная выставка работ декоративного дизайна будет проходить с 1 сентября».

Натюрморты, летние букеты цветов, сюжеты из жизни, воспоминания, мечты и многое другое можно увидеть на детских работах. Под руководством талантливых педагогов – художников, они рисуют гуашью, акварелью, углем.

По словам преподавателей детской художественной школы, год от года работы их воспитанников становятся качественнее и профессиональнее.

ЗАПЕВАХИНА АНЯ: «Очень понравились рисунки, где рисовали углем и красками».

ЗАБОЛОТСКАЯ А.В. «Такие выставки очень запоминающиеся и разнообразны, они необходимы для развития».

У желающих прикоснуться к искусству и поближе познакомиться с творчеством подрастающих художников еще будет такая возможность. Выставка «Живая палитра» продолжит свою работу в течение всего лета.

Гузель Набиева.

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Итоговая выставка в детской художественной школе.

Комментарии

Поможем найти
ЯХ