Криминальная хроника Вятские Поляны
Вятские Поляны

Криминальная хроника

Грабеж средь бела дня

Мужчина 1937 года рождения перекусил в одном из городских кафе, достал из кармана кошелек и, рассчитавшись, вышел на улицу. Но не успел отойти и двух шагов, как к нему сзади подбежал незнакомый парень, через плечо залез в грудной карман и выхватил портмоне, в котором, кстати, лежали, кроме денег, паспорт и сберкнижка. Дело происходило около 17 часов, когда народ возвращался с работы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ. Полиция разыскивает преступника.

Приревновал к прошлому

и жестоко избил свою сожительницу житель улицы Гагарина города Вятские Поляны. Ревность проснулась в момент совместного распития спиртных напитков. Мужчина разъярился настолько, что нанес сожительнице многочисленные синяки и ссадины и сломал ребра. Его действия квалифицированы как причинение тяжкого вреда здоровью. Теперь ему придется отвечать перед законом по статье 111 УК РФ.

Украли деньги с помощью «вируса»

Зарегистрировано еще одно мошенничество, совершенное дистанционным способом. С банковской карты жительницы Вятских Полян в неизвестном направлении исчезли 3180 рублей. Выяснилось, что она пользуется услугами мобильного банка и телефоном на базе операционной системы «Андроид». Как рассказала пострадавшая в полиции, вечером она заходила в Интернет, а пропажу денег обнаружила на следующий день.

Как поясняют полицейские, в смартфоны внедряются вредоносные программы, которые позволяют мошенникам осуществлять банковские операции без ведома владельцев. Предохранить от посягательств мошенников могли бы, вероятно, антивирусные программы, но на телефонах пострадавших от мошенников они, как правило, не установлены. Раскрыть такие преступления очень сложно.

Сколько ниточке не виться…

Двум собутыльникам в деревне Нижняя Тойма не хватило выпивки. Один из них нашел выход из ситуации: в гараже у знакомого он как-то раз уже успел поживиться. На этот раз друзья похитили запчасти от двигателей. Но были пойманы. Пришлось признать факт не только этой кражи, но и предыдущей.

Зазвонил не вовремя…

Пациентка районной поликлиники едва не лишилась своей сумки. Положив ее на стул и прикрыв курточкой, девушка зашла в рентгеновский кабинет. Процедура оказалась недолгой, но выйдя в коридор, она обнаружила, что сумки на месте нет. Не растерявшись, женщина сообщила о пропаже медсестре и охраннику. Ей позволили набрать номер ее телефона, который был в пропавшей сумке. Вместе с охранником она начала обходить здание больницы и услышала знакомый телефонный звонок. Они направились в сторону, откуда доносился звук, и вскоре увидели похитителя. Жулик, подобравший оставленную без присмотра вещь, вышел из здания поликлиники через запасной выход и в тот момент, когда зазвонил телефон, лихорадочно рылся в краденой сумке.

По факту покушения на кражу возбуждено уголовное дело по ст. 158, ч.1 и ст. 30 УК РФ.

Галина Павлова

(по сводкам МО МВД РФ «Вятскополянский»)

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Криминальная хроника

Комментарии

Поможем найти
ЯХ