Решена судьба лагеря «СОЛНЕЧНЫЙ» Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Решена судьба лагеря «СОЛНЕЧНЫЙ»

18 апреля 2016 года, начиная с 16:30, в здании Администрации муниципального образования «г. Вятские Поляны» (ул. Гагарина, 28) состоятся общественные слушания, посвященные презентации дальнейшей судьбы лагеря. Встречу ведут заместитель Главы города Олег Анатольевич Пролеев и Директор ЗСЛ «Солнечный» Николай Альбертович Лобовиков. Ожидается присутствие на встрече Главы города Сергея Евгеньевича Кислякова. Приглашаем Вас и всех желающих принять участие и задать интересующие вопросы.

В конце прошлого года с помощью социальных сетей распространялась информация о том, что лагерь «Солнечный» находится в плачевном состоянии и больше не сможет принимать детей. Высказывались мнения, что лагерь будет коммерциализирован и передан в частные руки. Цель слушаний – обозначить официальную позицию, сформировать устойчивое общественное мнение относительно судьбы лагеря. На встрече будет презентована программа действий на текущий год и стратегические перспективы лагеря.

Напомним, что Лагерь «Солнечный» ведёт свою историю с 1974 года. Оздоровительный лагерь расположен в деревне Матанский Кордон Вятскополянского района Кировской области, на самом юге Кировской области в экологически чистом месте, на песчаном берегу реки Вятка. В 2005 году «Солнечный» стал победителем областного смотра в номинации «Лучший детский загородный оздоровительный лагерь».

По материалам источника: Ананин Паша
5 Решена судьба лагеря «СОЛНЕЧНЫЙ»

Комментарии 1

Комментариев пока что нет, будете первым?