Криминальная хроника Вятские Поляны
Вятские Поляны

Криминальная хроника

Фото Криминальная хроника Вятские Поляны

Света не будет

Полиция задержала двоих мужчин, подозреваемых в хищениях видеокамер наружного наблюдения с фасадов магазинов на улице Мира города Вятские Поляны. Кроме двух видеокамер они также сняли светильник с одного из магазинов и прошлись по подъездам многоэтажек, украв светильники с датчиками движения. К моменту задержания часть похищенного преступники успели продать. Задержанные дают признательные показания, а в полицию еще продолжают обращаться граждане с заявлениями о хищениях светильников из подъездов.

Блеск золота затмил глаза

В одном из баров города подвыпивший мужчина уснул прямо за столиком. В то же время за соседним столиком гуляла компания. Заметив на пальце задремавшего золотое кольцо, один из парней не удержался от соблазна и снял украшение. Одного не учел: в баре была установлена видеокамера. Видеозапись и помогла полицейским найти похитителя. По факту кражи возбуждено уголовное дело по ст. 158, ч.1 УК РФ.

Лишился колес

Из гаража гаражного кооператива «Идеал» похищено два комплекта колес (8 штук). Ущерб составил 40 тысяч рублей. По словам владельца гаража, он не был здесь в период с 15 февраля по 6 апреля. Возбуждено уголовное дело по ст. 158, ч.2 УК РФ.

Облегчил задачу воришкам

Подвыпивший молодой человек, выйдя из ресторана, не смог завести свой автомобиль. Оставив машину, он отправился пешком, чтобы вернуться за ней утром. Оказалось, что по невнимательности парень оставил в замке багажника ключи, чем и воспользовался кто-то нечистый на руку: из машины пропала музыкальная аппаратура на сумму 3 тысячи рублей. Возбуждено уголовное дело по ст. 158, ч.1.

«Ваша карта заблокирована…»

Зарегистрирован еще один случай дистанционного мошенничества: с карты Сбербанка преступниками снято около 35 тысяч рублей. Обратившийся в полицию гражданин рассказал, что ему на телефон пришло сообщение о том, что его карта заблокирована. Он позвонил по указанному телефону и выполнил все инструкции якобы представителя банка, назвав все запрошенные им данные.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ст. 159, ч.2 УКРФ. Полицейские в очередной раз предупреждают: чтобы не стать жертвой мошенников, соблюдайте меры предосторожности. Если вы получили подобное смс, ни в коем случае не звоните по указанному в нем телефону. Засомневались? Идите в Сбербанк и решите вопрос на месте. Кроме того, если вы пользуетесь смартфонами, в которых установлена операционная система «Андроид», и выходите в Интернет, не забудьте обезопасить телефон антивирусной программой. Не стоит также выбрасывать чеки у банкоматов, ведь в них указаны ваши персональные данные.

Галина Павлова

(по сводкам МО МВД РФ «Вятскополянский»)

По материалам источника: http://vppravda.ru/node/1045
5 Криминальная хроника

Комментарии