Метеопредупреждение Вятские Поляны
Вятские Поляны

Метеопредупреждение

По прогнозу ГУ «Кировский ЦГМС» с 12 по 16 декабря в Кировской области и в г.Кирове ожидается холодная погода: ночью в большинстве районов -20-25С° в местами при прояснении до -30Сº, днем -16-21ºС. Ветер юго-восточный 3-8 м/с.



В связи с этим Главное управление МЧС напоминает кировчнам меры предосторожности в морозы:

-На влажном воздухе можно получить обморожение гораздо быстрее, даже если мороз не очень сильный. На морозе нельзя пить спиртные напитки: алкоголь притупляет чувствительность и можно не понять, когда начнется обморожение.

- Важно помнить и уметь распознавать признаки обморожения. Сначала кожа бледнеет, даже белеет, потом теряет чувствительность. Потеря чувствительности должна особенно насторожить: это обманчивое чувство облегчения, когда мороз вроде бы уже не ощущается, как раз указывает на обратное!

- При первых же признаках обморожения нужно немедленно начать согревать поврежденную часть тела, уйти с холода в тепло и выпить горячего чая. Ни в коем случае нельзя растирать поврежденное место снегом или варежкой: это еще более травмирует кожу и принимать горячую ванну.

- При получении обморожения необходимо обратится за медицинской помощью.  

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Метеопредупреждение

Комментарии

Поможем найти
ЯХ