Её величество Вятские Поляны
Вятские Поляны

Её величество

«Главный смысл и цель семейной жизни- воспитание детей. Главная школа воспитания детей- это взаимоотношения мужа и жены, отца и матери». Иногда родители полагают, что с приходом ребенка в школу снижается роль семьи в его воспитании, ведь основное время дети теперь проводят в стенах школы. Отмечу, что влияние семьи не только не снижается, но и возрастает.

С  целью воспитания любви к родителям, уважения к старшим,к семейным традициям,в 3 А классе еще 15 ноября был «запущен» проект «ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВО-СЕМЬЯ».

Первым этапом данного проекта послужило тематическое родительское собрание «Семейные традиции, их роль в воспитании ребенка».На собрании родители говорили о традициях в их семьях, делились проблемами воспитания детей, обсуждали ситуации, которые всегда можно решить мирным способом. После беседы родителям было предложено  совместно с детьми поучаствовать в коллективном творческом мероприятии. Все семьи «включились» в работу и с нетерпением ждали 14 декабря. Не остались в стороне и папы, которые составляли музыкальные презентации о семейном отдыхе, о хобби.Кто-то готовил визитную карточку своей семьи( Полякова Н, Миннемуллина Р.) , кто- то рассказывал о семейной реликвии( Галяутдинова Ж. рассказала о татарском национальном головном уборе-калфаке, который достался от прабабушки.).На празднике присутствовало 38 мам, пап, бабушек,дедушек.В гостях побывал аист. Он рассказал о том, что семья- это 7 Я. Но, к сожалению, такие большие семьи были в старину.Эту традицию также нужно вернуть.

«Аист: Всех поздравить вас я рад

Жду от вас ещё заказ

Кто — девчонку? Кто - мальчишку?

Кто — сестрёнку? Кто - братишку?

Если захотите, чтобы увеличилась семья, не забывайте родители вы про меня

Все ребята были очень активны, читали стихи собственного сочинения, участвовали в сценке-споре «Кто в доме важнее», для любимых мам, пап,бабушек и дедушек исполнили веселые музыкальные номера. А в заключении праздника ребята исполнили «Гимн семье» и познакомили гостей с традиционными семейными блюдами. Закончился праздник угощением за круглым столом, где все было очень аппетитно.

Хочется поблагодарить всех родителей, учеников, которые не остались в стороне, проявили активность. Думаю, что именно такие мероприятия сплачивают семьи, и в том числе и классный коллектив.  

З.К.Ягфарова 


  
По материалам источника: Савельев Валентин
5 Её величество

Комментарии

Поможем найти
ЯХ