И зацветут сады победы на Вятскополянской земле! Вятские Поляны
Вятские Поляны

И зацветут сады победы на Вятскополянской земле!

1941 — 1945... Эти четыре военных года стали суровым испытанием для советского народа. Миллионы людей отдали жизнь за свободу страны, за мирное небо над головой, за право будущих поколений жить и растить детей. В преддверии великого праздника, 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, учащиеся образовательных учреждений нашего города приняли участие в акции «Сады Победы».

Акция «Сады Победы» - это дань памяти всем тем, кто стойко выдержал тяготы военного лихолетья, проявил беспримерный героизм и мужество, защищая свое Отечество. Начало акции было положено в 2014 году, когда ученики села Селезениха Кирово-Чепецкого района обратились ко всем российским школьникам с призывом высаживать яблони, чтобы увековечить подвиг дедов и прадедов, спасших мир от фашизма. Инициативу ребят поддержал депутат Государственной Думы РФ, председатель Союза садоводов России Олег Дорианович Валенчук.

В прошлом году по инициативе О. Д. Валенчука и областного Совета Ветеранов на территории Кировской области было высажено более 5 тысяч яблонь — деревьев, символизирующих жизнь. С каждым годом акция находит все больше откликов в сердцах россиян, и в этом году в ней принимают участие уже 35 регионов России.

С приветственным словом к участникам акции «Сады Победы» в Вятских Полянах обратился помощник депутата Государственной Думы РФ О. Д. Валенчука В. М. Зайцев. Он поздравил всех присутствующих с праздником Великой Победы и пожелал счастья, благополучия и мира. Владимир Михайлович поблагодарил собравшихся за желание внести свой вклад в увековечение памяти о великом подвиге нашего народа в борьбе с фашистской чумой и принять участие в акции. Особую благодарность Владимир Михайлович выразил председателю городского Совета ветеранов О. И. Савинцевой. От имени депутата Государственной Думы РФ О. Д. Валенчука за большую работу по воспитанию подрастающего поколения, за пропаганду патриотизма в городе, за организацию активного участия ветеранов в общегородских мероприятиях, за значимые позиции городской общественной организации «Совет ветеранов» Ольга Ивановна была награждена Почетной грамотой и ценным подарком.
Активное участие в акции приняли и глава города С. Е. Кисляков, глава городской администрации А. Д. Клюкин, директор Вятско-Полянского механического техникума, секретарь политсовета местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», О. М. Мельников, а также исполнительный директор ОАО «Молот» Р. Е. Букарев и директор ООО «Молот армз», депутат Вятскополянской Думы Р. Р. Нургалеев. На мероприятии присутствовали и те, кто подарил нам, будущим поколениям, в далеком 45-ом мир, свободу и весну, - ветераны.
На протяжении всей акции звучали популярные песни военных лет.

По материалам источника: Город Администрация
5 И зацветут сады победы на Вятскополянской земле!

Комментарии

Поможем найти
ЯХ