Волонтерству все возрасты покорны Вятские Поляны
Вятские Поляны

Волонтерству все возрасты покорны

Обычно на вопрос «Кто такие волонтеры?», многие отвечают: «это группа старшеклассников или студентов, принимающих активное участие в решении социальных проблем и оказывающих помощь и поддержку тем, кто в ней нуждается».С этим нельзя согласиться полностью! Творить добро, приносить радость людям, протянуть руку помощи может каждый, независимо от возраста и рода деятельности, достаточно лишь быть неравнодушным к чужим проблемам и иметь желание поделиться душевным теплом с окружающими.

Инициативная группа сотрудников МКДОУ детского сада № 4 «Аленький цветочек», МКДОУ детского сада № 1 «Ручеек» и просто неравнодушные граждане в канун праздника Дня Победы посетили пгт Красная Поляна 2, Почтовая. Изначально планировалось провести конкурсно- развлекательную программу для детей из семей с низким материальным достатком, но в итоге возможность поучаствовать в интересных конкурсах, поиграть в игры и потанцевать на веселой дискотеке получили все ребята. А было более 70 человек!

В гости к детворе приехали Незнайка и веселые клоуны, которые провели спортивные состязания. Далее состоялся конкурс рисунков на асфальте. Цветы, море, дома, - что не картина, то – настоящий шедевр! Все работы были выполнены с большим старанием и любовью. Жюри с трудом определило 6 победителей, которым были вручены грамоты.

После творческого конкурса ребят ждала дискотека! Все танцевали от души!

Интересный, насыщенный событиями день закончился на приятной ноте: участники мероприятий получили сладости и подарки.

Кроме того, в рамках визита семьи, находящиеся в сложном материальном положении, получили вещи, переданные для них горожанами.

Хочется поблагодарить всех тех, кто так или иначе принял участие в организации и проведении этой поездки. Особую благодарность хочется выразить заведующей МКДОУ детский сад № 4 «Аленький цветочек» С. А. Ошурковой, которая личным примером мотивирует коллектив к активному участию в социальных акциях и общественно-полезных мероприятиях.

По материалам источника: Город Администрация
5 Волонтерству все возрасты покорны

Комментарии

Поможем найти
ЯХ