Встречайте, я родился! Вятские Поляны
Вятские Поляны

Встречайте, я родился!

В районной больнице открылась новая палата выписки новорожденных

Когда-нибудь жители города Сосновки Гульнара и Алмаз Саляховы расскажут своей подрастающей дочери Элине о том, как нетерпением ждали ее появления на свет и каким радостным стал для всей семьи час ее рождения. Расскажут они ей и о том, как всей семьей приходили встречать маму с новорожденной дочкой из роддома. А еще о том, что именно она стала «первооткрывателем» новой палаты выписки новорожденных в районной больнице и что встречали ее из роддома не только самые близкие и родные…

Но это будет не сегодня и не завтра. А сегодня… с волнением переминается, сжимая букет цветов, молодой папа, а бабушки и дедушки нетерпеливо поглядывают на дверь, откуда должна выйти Гульнара с маленькой дочкой. Кажется, не меньше родных и волнение приглашенных гостей, среди которых – глава администрации Вятскополянского района Владимир Альчиков, заместитель главы администрации города Олег Пролеев, исполнительный директор ООО «Молот-Оружие» Роман Букарев. И их волнения понятны: не каждый день приходится им участвовать в столь торжественном событии. И вот, наконец, в палату в сопровождении медсестры входят виновницы торжества.

- Вот ваша дочка-красавица, растите большими здоровыми, - вручает конверт с новорожденной взволнованному папе акушерка Аниса Шакирзянова, - и за мальчиком приходите!

В светлой, сияющей свежими красками и украшенной забавными рисунками, с новой удобной мебелью – в такой палате будет проходить теперь первая встреча каждого новорожденного малыша с его самыми близкими людьми. Именно по случаю открытия новой палаты выписки новорожденных в Вятскополянской центральной районной больнице, отбросив другие важные дела, пришли сюда в этот день такие серьезные гости.

- Все началось с ремонта роддома. Когда мы завершили ремонт в родильном отделении, у нас появилось огромное желание сделать палату выписки новорожденных, - рассказывает заведующая акушерско-гинекологическим отделением центральной районной больницы Наталья Бабушкина. – Мир не без добрых людей. К кому бы мы не обратились, все помогают. И в нашем районе, и в прилегающих к нему республиках и областях живут хорошие, отзывчивые люди.

Исполнительный директор ООО «Молот-оружие» Роман Букарев на открытии палаты выписки новорожденных далеко не случайный человек. Ведь именно это предприятие стало главным спонсором при подготовке новой палаты.

- Завод начинает возрождаться, начинает работать, - отмечает Роман Евгеньевич. - Мы создаем рабочие места, увеличиваем выпуск продукции, и у нас появляются финансовые возможности, чтобы оказывать помощь. По мере возможностей мы будем помогать и дальше решать те проблемы, которые долгое время не решались, - и больнице, и другим объектам соцкультбыта.

Помогли также администрации города и района, живо откликнулись предприниматели и волонтеры, отмечает Наталья Владимировна Бабушкина. Как отметил глава администрации Вятскополянского района Владимир Анатольевич Альчиков, сообща удалось создать ощущение праздника, который и должен присутствовать в момент первой встречи нового человека с самыми близкими людьми. В этот же день в актовом зале больницы состоялось торжественное мероприятие, в ходе которого исполняющая обязанности главного врача Наталья Павловна Семакина вручила благодарственные письма всем неравнодушным людям, которые помогли отремонтировать и оформить палату. А коллектив ЦНК «ЭтноМир» подготовил небольшую концертную программу. Гостей своими песнями порадовали маленькие «звездочки» Катя Харжавина и Дина Гарипова.

Галина Павлова

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Встречайте, я родился!

Комментарии 2

Встречайте, я родился!
Скромный пишет 15 Мая 2016 в 21:59
Кто не придет на выборы, тот предатель народных интересов голосует за едро
5 5
Встречайте, я родился!
Гость пишет 11 Мая 2016 в 17:49
"Исполнительный директор ООО «Молот-оружие» Роман Букарев на открытии палаты выписки новорожденных далеко не случайный человек. Ведь именно это предприятие стало главным спонсором при подготовке новой палаты."

Между тем http://bnkirov.ru/articles/206...

"Заявитель ходатайствовал об отстранении Шемигона от исполнения обязанностей, ссылаясь на необоснованные выплаты из конкурсной массы в сумме более 8 млн 216 тысяч рублей. Из этих денег 7,8 млн рублей составила выплата зарплат Солодянкину А.В., Спирину А.В. и Букареву Р.Е.. Еще более 377 тысяч рублей ушли на возмещение командировочных расходов, говорится в документах суда."

"Мы создаем рабочие места, увеличиваем выпуск продукции, и у нас появляются финансовые возможности, чтобы оказывать помощь."

Смотрим что за рабочие места: https://trudvsem.ru/company/10...
Инженер по охране труда - от 8 тыс. руб.
Техник-технолог-нормовщик - от 7600 до 9500(25% премия, круто, да)
Термист 5-го разряда - от 11 тыс.(возможна премия)

Рома, у тебя совесть есть такую чушь пороть?

P/S/
Поздравляю всех, с началом предвыборной компании за депутатскую зарплату и возможность откусить от бюджета, сейчас, я чувствую начнутся "спонсорские программы".
22 мая 2016 года предварительное голосование у ЕдРа, сейчас начнут пиарится, после 22 мая до осени ничего существенного не увидим.
5 5
Поможем найти
ЯХ