С дружеским визитом из Малмыжа в Вятские Поляны Вятские Поляны
Вятские Поляны

С дружеским визитом из Малмыжа в Вятские Поляны

17 мая в Центральной городской библиотеке состоялась дружеская встреча двух литературных клубов. Литературная гостиная города Вятские Поляны принимала гостей из города Малмыжа.

Знакомство малмыжан с нашим городом началось с экскурсии, во время которой они посетили местные достопримечательности: побывали на городской набережной и в Михаило-Архангельском монастыре, в Центральной детской библиотеке, где работает мини-музей писателя А.И.Скорнякова. Обедали экскурсанты в кафе «Калейдоскоп», где их приятно удивили высокое качество приготовленных блюд и доступные цены. Затем гостей из Малмыжа ждала встреча с участниками литературной гостиной нашего города, местными поэтами и писателями. Альфинур Камильевна Гильмутдинова познакомила гостей с творчеством местных авторов, рассказала об истории создания и деятельности поэтического клуба «Надежда».

Поэтический выпуск «Литературного альманаха «Колесо судеб», подготовленный сотрудниками читального зала Аленой Морозовой и Ольгой Шведчиковой, продолжил знакомство малмыжан с творчеством наших авторов. Поэзия любви прозвучала в литературно-музыкальной композиции «Нет у любви категории времени».

Гости смогли также лично познакомиться с некоторыми поэтами во время их выступления. У «открытого микрофона» читали свои стихи Л. Панкратова и Л. Саламатова, А. Норин и Ф. Кощеев, А. Санникова и Н. Белогорцева.

Много добрых слов благодарности за организованный теплый прием прозвучало в адрес городской библиотечной системы от руководителя литературной гостиной г. Малмыжа и ее участников. В свою очередь члены литературной гостиной нашего города получили приглашение в гости от малмыжан. В завершении своего визита наши гости из Малмыжа побывали в музее шляп.

Экскурсионная программа дня была организована туристическим агентством «Вокруг света».

По материалам источника: Город Администрация
5 С дружеским визитом из Малмыжа в Вятские Поляны

Комментарии

Поможем найти
ЯХ