Благодарности от генерала Солодовникова Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Благодарности от генерала Солодовникова

11 января в здании МО МВД России «Вятскополянский» состоялось оперативное совещание сотрудников правоохранительных органов. Первым вопросом, стоящим на повестке дня, был довольно приятный момент – награждение членов добровольной народной дружины, принимавших активное участие в охране общественного порядка в 2012 году.

Алексей Макаров, начальник МО МВД России «Вятскополянский»: «Начальником УМВД по Кировской области генерал-лейтенантом полиции Солодовниковым С.А. двум членам нашей добровольной народной дружины г.Вятские Поляны объявлены благодарности».

Эти два представителя ДНД непосредственно принимали участие в пресечении таких преступлений, как грабеж и открытое хищение денежных средств на территории города Вятские Поляны. Именно за эти заслуги дружинники и были отмечены в присутствии личного состава сотрудников полиции и заместителя начальника УМВД по Кировской области.

Виктор Чирков, заместитель начальника УМВД по Кировской области, полковник юстиции: «Приказом начальника УМВД по Кировской области генерал-лейтенантом полиции Солодовниковым С.А. от 29.12.2012 за активное участие в охране общественного порядка и взаимодействие с УМВД России по Кировской области объявлена благодарность Санникову Игорю Анатольевичу».

Вторая благодарность предназначалась Канаеву Дмитрию Сергеевичу, однако сам лично на церемонию награждения он прибыть не смог по причине должностных обязанностей, поэтому поздравления от его лица принимал председатель ДНД в Вятских Полянах. Примеры такого самоотверженного служения городу не могли остаться незамеченными областным центром и характеризуют общую работу ДНД в Вятских Полянах.

Виктор Чирков, заместитель начальника УМВД по Кировской области, полковник юстиции: «Приятно, что Вятские Поляны в этом плане отличаются с самой хорошей стороны. На сегодняшний день у вас уже свыше 150 человек дружинников. И не только численность, но и реальная отдача есть от этой работы. Уже более полутора сотен протоколов административных, раскрыт грабеж с помощью ДНД. То есть это реальный вклад в дело охраны общественного порядка, в дело борьбы с преступностью на территории Вятскополянского района».

Сами же представители народной дружины считают помощь по защите правопорядка важным, ответственным и необходимым делом.

Геннадий Искандиров, председатель ДНД г.Вятские Поляны: «Охрана общественного порядка является делом, заботой каждого человека, каждого жителя нашего города. Соответственно, надеяться в этом вопросе только на правоохранительные органы крайне не правильно».

После награждения отличившихся дружинников, оперативное совещание продолжилось при активном участии главы города, межрайонного прокурора и представителя областного управления МВД. Были обсуждены вопросы оперативно-служебной деятельности, такие, как результаты, достигнутые подразделением в текущем году, осуществление работы по приоритетным направлениям деятельности: охрана общественного порядка, обеспечение безопасности дорожного движения с учетом новых форм и методов работы и организация систем видеонаблюдения и фиксации правонарушений.


Евгений Черепанов.  

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Благодарности от генерала Солодовникова

Комментарии 1

Благодарности от генерала Солодовникова
Татьяна пишет 11 Января 2013 в 19:10
между прочим мои подруги с Сосновки и Красной Поляны приезжали в Новый год на площадь к ёлке и все отметили хорошую работу полиции.Приезжали с детьми и не боялись что к ним привяжутся пьяные.Спасибо вам за ваш труд.
5 5