Праздник истинных книголюбов Вятские Поляны
Вятские Поляны

Праздник истинных книголюбов

Книга – добрый собеседник, советчик, друг. Она сопровождает человека на всем его жизненном пути: лежа в колыбели, ребенок слушает сказки, получая образование, школьник черпает знания из учебников, и уже, будучи в зрелом возрасте, он не раз еще обратится к литературе, чтобы найти ответ на интересующий вопрос либо скрасить свой досуг.

В минувшую пятницу свой профессиональный праздник отметили хранители книжного храма, истинные книголюбы – работники библиотечной системы!
Вятскополянская городская централизованная библиотечная система – удивительный мир книг, газет, журналов, где библиотекари, словно гиды, помогают подобрать литературу даже для самого искушенного читателя. А сколько познавательных и увлекательных мероприятий здесь проходит! Вот и в свой профессиональный праздник работники библиотечной системы нашего города приготовили для читателей немало интересного: букинистическая ярмарка, буккроссинг, выставка «Книжные хиты года» и литературный квест «Читай, Страна!», в котором с удовольствием приняли участие учащиеся 6-х классов Вятского многопрофильного лицея.

А какой же праздник без подарков, цветов и поздравлений? Все это было! Много теплых слов и добрых пожеланий услышали сегодня библиотекари. Поздравил работников МБУК «Вятскополянская городская централизованная система» и заместитель главы администрации города по социальным вопросам О. А. Пролеев. Он пожелал им аккуратных читателей и постоянного пополнения книжных фондов.

По материалам источника: Город Администрация
5 Праздник истинных книголюбов

Комментарии

Поможем найти
ЯХ