акция «Некуда спешить» Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

акция «Некуда спешить»

    25.01.2012 г. отделением ГИБДД г. Вятские Поляны проведена акция «Некуда спешить» направленная на профилактику безопасности дорожного движения и предупреждение дорожно – транспортных происшествий по причине нарушения водителями транспортных средств скорости передвижения по дорогам населенных пунктов и автодорог междугороднего сообщения.

    За прошедший 2012 год на дорогах Вятскополянского района произошло 66 дорожно – транспортных происшествий в результате которых пострадали или погибли люди, из них 26 происшествий произошли по причине превышения скорости. Именно поэтому сотрудники ГИБДД проведением данной акцией рассчитывают на то, что водители все - таки  обратят внимание на дорожные знаки, установленные вдоль проезжей части, которые обязывают их двигаться с определенной скоростью. К сожалению, многие водители игнорируют правила дорожного движения, создавая этим опасность для себя и окружающих. 

    В ходе акции авто - владельцам  вручались DVD диски с документальными фильмами после просмотра которых у водителей наверняка изменится мнение о правилах дорожного движения, и стиле управления своим транспортным средством.

    Даже ребенок знает, что дорожно – транспортные происшествия происходят из – за того, что кто то нарушает дорожные правила. Сотрудники ГИБДД призывают всех водителей, прежде чем  начать движение подумать о том, что  эти несложные правила необходимо обязательно соблюдать.

СПАСЕННАЯ ЖИЗНЬ НА ВАШЕМ СЧЕТУ!!!  

Инспектор по пропаганде БДД                                                                 А. Линок

 
По материалам источника: Савельев Валентин
5 акция «Некуда спешить»

Комментарии