В Вятских Полянах стартовал конкурс «Учитель года» Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

В Вятских Полянах стартовал конкурс «Учитель года»

Безгранично преданные своему делу, энтузиасты, образцы нравственности и. конечно, творческие люди – так можно сказать обо всех участниках городского конкурса «Учитель года – 2013». Каждый из них является профессионалом в своей области, будь то естественные или точные науки, музыкальное и художественное творчество или гуманитарные знания. С 4 февраля Вятскополянским педагогам предстоит побороться за право выхода в областной этап конкурса.

Людмила Семибратова, начальник Управления Образования, заместитель главы администрации города по социальным вопросам: «Сегодня мы начинаем конкурс «Учитель года 2013». В этом конкурсе участвуют 13 участников: это воспитатели дошкольных учреждений, это педагоги дополнительного образования, это учителя».

В 2013 году конкурс идет под девизом «Учить и учиться». Именно так поступают в своей ежедневной деятельности те педагоги Вятских Полян, которые приняли участие в этом соревновании. Нужно отметить, что среди конкурсантов в этом году есть и представитель сильной половины – педагог дополнительного образования ДЮЦ «Ровесник» Петр Александрович Назаров. Всем им нужно будет выдержать непростые испытания.

Людмила Семибратова, начальник Управления Образования, заместитель главы администрации города по социальным вопросам: «Обязательно занятия для детей, которые не знакомы и в не знакомом образовательном учреждении, это обобщение опыта, это мастер-классы. Всего на целую неделю. Педагогическое общество будет учиться у наших педагогов, обмениваться мнениями, что, наверное, очень важно для любого жителя нашего города. Поэтому всех приглашаем принять участие и болеть за наших участников».

Торжественная часть открытия муниципального этапа конкурса началась с приветственного слова участникам главы города Вятские Поляны.

Сергей Кисляков, глава муниципального образования г.Вятские Поляны: «Наша задача в том, чтобы укрепить престиж учительской профессии. Это колоссальная ответственность – учить, воспитывать детей, отдавать себя школе, где, по сути, закладывается фундамент, будущее каждого человека. Хотел бы искренне поблагодарить вас за неравнодушие, высокий профессионализм, пожелать успехов здоровья, достижения новых высот, любви и благодарности учеников!»

Уже сам факт участия в конкурсе «Учитель года» является признанием педагогического мастерства. Уже несколько лет вятскополянские работники образования не только принимают в нем участие, но и побеждают в муниципальных и окружных этапах.

Наталья Головизнина, победитель конкурса «Учитель года 2012» в номинации «Педагог дополнительного образования», тренер-преподаватель МКОУ ДОД ДЮСШ г.Вятские Поляны: «Данный конкурс дает каждому из участников реализовать себя, открыть в себе способности и таланты. Вы получите очень много положительных эмоций. Конечно, будут и тревожные моменты, но, поверьте, это очень даже интересно! От всей души я хочу пожелать вам самое главное – нужно поверить в себя! Я уверена, что у каждого из вас все получится! Я желаю вам удачи! Только вперед!»

Конкурс «Учитель года» начался с новшества – в этом году был введен этап педагогический ринг, где участники отвечали на всевозможные вопросы зала, а жюри конкурса должно было посмотреть и оценить возможность дискутировать и отстаивать свою точку зрения. Кстати, и жюри не было однородным – отдельно и непредвзято оценивать конкурсантов приглашены лучшие ученики образовательных учреждений города. Ну а профессиональную подготовку, конечно, на протяжении всех пяти дней конкурса будут лучшие представители образовательной сферы города Вятские Поляны.


Евгений Черепанов. 

По материалам источника: Савельев Валентин
5 В Вятских Полянах стартовал конкурс «Учитель года»

Комментарии