Михаил Алексеевич - бизнесмен. Он ездит на работу на свое предприятие в автобусе. Миша одет как люмпен, но почему-то это его не смущает. Вятские Поляны
Вятские Поляны

Михаил Алексеевич - бизнесмен. Он ездит на работу на свое предприятие в автобусе. Миша одет как люмпен, но почему-то это его не смущает.

Лилия — из деревни Кукморского района. Она — не предприниматель, она —продавщица местной дешевой одежды. Приехала работать в Поляны, Лилия всё время напряжена: ей кажется, что все только и заняты тем, что смотрят, во что она нарядилась на этот раз.

И без того скромную свою зарплату Лилия спускает на модную одежду. То оторвёт с дискантом сумку с люксовым шильдиком тысяч за пять, то майку — за три. Полностью обновить свой гардероб и сделать его состоящим из брендов у закомплексованной Лилии никак не выходит — продавщушкам маловато платят.

Лилии недоедает, она снимает "однушку" в хрущевке на двоих с подружкой. Зато уверена, что на фоне полянских штучек выглядит достойно, не хуже остальных. Но вот печаль: угораздило Лилию познакомиться с Серёгой из Сосновки.

Нет, вот у него зарплата как раз всё позволяет, но в непогоду он носит почему-то исключительно Адидас. Тёмные джинсы, курточка-дождевик. Нацепит капюшон — и пошёл довольный.

Лилия никак не может понять любимого: почему он, сука, в дождь одет в дождевик, а не в дизайнерскую рубашку в петухах?!

Сергей в ответ ржёт над печалькой Лилии. Он, подлец, даже не стыдится своего вида и курточки Адидас.

— Дура ты, — говорит Серёга и продолжает: — Захочу, так скуплю весь ТЦ "На Перекрёстке".

— Скупи, скупи, скупи пожалуйста, — скулит про себя Лилия, мечтая пройтись по Гагарина с модным мужчиной, а этот только и знает, что ржать над ней.

Девушку, как говорится, из деревни вывезти можно, а вот деревню из девушки — никогда. Так и будет Лилия комплексовать всю жизнь, надевая в мороз модные тапочки и лёгкое платье. Чтобы все видели, она — не колхозница, а модная вся из себя фея из французской сказки.

Пытаться соответствовать своим внешним видом обществу, возможно, и неплохо. Но ключевое понятие тут — уместность. Уместной нужно быть. Не заходить, например, в купальнике в ресторан и не заваливаться в валенках в Императорскую ложу Большого театра.

Одежда должна быть уместна, и, если идёт дождь, как сегодня, то дождевик Сережи уместен, а эспадрильи Лилии — пусть и модные, и бредовые — нет. Деревню видно издалека — по одежде, а, точнее, по попыткам некоторых закомплексованных девочек соответствовать трендам, а не жизненным ситуациям.

Очень смешно на это все смотреть.

По материалам источника: Поляны Позитивные
5 Михаил Алексеевич - бизнесмен. Он ездит на работу на свое предприятие в автобусе. Миша одет как люмпен, но почему-то это его не смущает.

Комментарии 1

Михаил Алексеевич - бизнесмен. Он ездит на работу на свое предприятие в автобусе. Миша одет как люмпен, но почему-то это его не смущает.
Juan Hidalgo пишет 20 Декабря 2016 в 19:08
Сообщение заблокированно, нарушение правил сайта
5 5
Поможем найти
ЯХ