Урок Мужества Вятские Поляны
Вятские Поляны

Урок Мужества

Фото Урок Мужества Вятские Поляны

7 февраля в центре социального обслуживания населения состоялся Урок Мужества, посвященный 70-летию Сталинградской битвы – великому сражению, ознаменовавшему окончательный перелом в Великой Отечественной войне.

Студенты групп 1 АТ, 1 СП, 4 АСУ встретились с единственным в нашем городе ветераном Великой Отечественной войны, участником Сталинградской битвы Виктором Иосифовичем Козловым.



По прибытии в разрушенный и сожженный авиацией и артиллерией противника Сталинград Виктора Иосифовича определили во взвод автоматчиков.

Затем судьба занесла Виктора Иосифовича в армейскую разведку. Когда в город вступили вражеские танки, разведгруппа В.И.Козлова заняла оборону на окраине. Вступив в неравную схватку, В.Козлов успел в бою подбить два танка из противотанкового ружья, пока его не ранило осколком снаряда в ногу и руку. Раны оказались серьезными, и потребовалось долгое лечение.

После войны Виктор Иосифович трудился на машиностроительном заводе. Сейчас он на заслуженном отдыхе, но еще полон сил и энергии. Совсем скоро Виктор Иосифович будет отмечать свой 90-летний юбилей.

Студент группы 4 АСУ Александр Кайгородов вручил ветерану цветы и от имени всех студентов нашего техникума выразил слова благодарности за мирное небо над нашей головой, за Великую Победу и пожелал Виктору Иосифовичу здоровья и оптимизма.   

По материалам источника: http://vpmt.ru/node/5110
5 Урок Мужества

Комментарии