С 12 по 16 февраля 2013 года в Кирове проходил областной этап Всероссийских соревнований по шахматам «Белая Ладья» среди школьных команд Кировской области. Спортивную честь города Вятские Поляны защищали победители городского этапа – юные шахматисты МКОУ гимназии – Дмитрий Мочалов, Сергей Батуев, Александр Редькин и Анастасия Кладова.
11 сильнейших команд, в том числе 5 из областного центра, боролись за чемпионский титул. Наши ребята очень старались, в каждой партии сражаясь до последней пешки. Перед последним туром мы шли на четвертом месте. И вот наступил момент истины – заключительный, седьмой тур. Наши гимназисты в упорной борьбе обыграли сверстников из Орлова со счетом 4:0 и, набрав 18 очков из 28 возможных, впервые стали серебряными призерами области! Третье место у шахматистов из Уржума (15,5 очка), а чемпионом стал физико-математический лицей города Кирова (19,5 очка).
В личном зачете, как по заказу, все наши дети были удостоены бронзовых наград, при этом каждый выполнил норму второго разряда! Молодцы! Таким образом, наши юные шахматисты получили 8 медалей и 10 дипломов!!!
За время соревнований наши ребята ещё больше сдружились, поддерживая друг друга в трудные моменты: один за всех и все за одного! Мы стали настоящей КОМАНДОЙ!
О, упоение победой!
О, поражений тяжкий гнёт!
Но шахматист, он всё изведав,
Он снова встанет и пойдёт!...
Пойдёт с е2 на е4,
А может сделать ход любой,
Пусть будет мир в подлунном мире,
Но в мире шахмат – вечный бой!
Большое спасибо за финансовую поддержку МКОУ гимназии (Т.Н. Благодатских), управлению образования администрации города Вятские Поляны (Л.М. Семибратова), МКОУ ДОД ДЮЦ «Ровесник» (П.Ю. Карякин).
Один за всех и все за одного, или 8 медалей в «Белой ладье»!
По материалам источника: http://admvpol.ru/about/info/news/1252/
Комментарии