ТНТ. ТВ 43 РЕГИОН. НОВОСТИ Вятские Поляны
Вятские Поляны

ТНТ. ТВ 43 РЕГИОН. НОВОСТИ

В ОБЛАСТИ РЕЗКО ВОЗРОСЛО ЧИСЛО АВАРИЙ С УЧАСТИЕМ МОТОТРАНСПОРТА

С наступлением теплой погоды на территории Кировской области резко возросло число аварий с участием мототранспорта. За летние месяцы в ДТП погибли 10 и травмированы 69 водителей и пассажиров двухколесных транспортных средств. Большая часть аварий произошла по вине водителей, не имеющих права управления транспортными средствами. Каждое третье ДТП произошло на мототранспорте, не зарегистрированном в установленном порядке.

В целях повышения правового сознания участников дорожного движения, а также профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта в Кировской области пройдут специальные профилактические мероприятия, которые продлятся до окончания мотосезона.

В рамках мероприятий будут организованы специализированные рейды по пресечению нарушений со стороны мотоциклистов. Особое внимание будет уделено жителям сельских районов области, местам отдыха кировчан и дачным массивам.

Во избежание несчастных случаев на дороге, Госавтоинспекция напоминает водителям мототранспортных средств о неукоснительном соблюдении дорожных правил, в особенности скоростного режима и правил маневрирования. Недопустимо управление мотоциклом, не зарегистрированным в установленном порядке, без мотошлема, государственных регистрационных знаков, а также лицом, не имеющим права управления.

Источник: http://www.tv43region.ru/

***************************************

ВОПРОС "ЛН-ВИДЕО"

Неужели возросло?! Ай, как худо... А как же введение прав на вождение скутеров? Неужели не помогло? Обучение в автошколах за 28 тысяч рублей, чтобы бумажку получить?)) Вот и вопрос: является ли бумажка гарантией от ДТП? Или, всё же не только знание ПДД, но и соблюдение их неукоснительное? Иной без прав всю жизнь ездит, но не нарушит правила, а другой хоть золотые права дай - накуролесит. Мало того, введение прав на скутеры почему-то совпало с началом волны краж велосипедов. Может и на велики права сделать? Однако... а вдруг волна краж кроссовок начнётся тогда? Мысль: а может быть, карать надо не за отсутствие бумажки в кармане, а за реальное нарушение правил всё же? Оно было бы эффективнее... или... здесь не это важно, а важно обучение в автошколе за приличные деньги?

По материалам источника: https://vk.com/wall-30647943_7653
5 ТНТ. ТВ 43 РЕГИОН. НОВОСТИ

Комментарии