В г. Вятские Поляны торжественно встретили и пронесли крестным ходом чтимый образ Спасителя Вятские Поляны
Вятские Поляны

В г. Вятские Поляны торжественно встретили и пронесли крестным ходом чтимый образ Спасителя

14 августа, по сложившейся традиции, в г. Вятские Поляны был доставлен чтимый в нашей епархии Нерукотворный образ Спасителя. Икону привезли из Свято-Троицкого кафедрального собора г. Уржума.

Духовенство Южного благочиния совместно с верующими ожидали прибытие иконы и у старой проходной завода «Молот». Икону сопровождал ключарь Свято-Троицкого собора г. Уржума иерей Александр Лаптев. После встречи образа состоялся крестный ход по ул. Ленина к Никольскому собору г. Вятские Поляны. Крестный ход возглавил епископ Уржумский и Омутнинский Леонид.

Затем в Никольском соборе владыка вместе с духовенством совершил соборный молебен у иконы Нерукотворного Образа Спасителя. На молебне архиерею сослужили благочинный Южного округа архимандрит Петр (Путиев), духовенство Южного и Кильмезского благочиний.

На молебне присутствовали глава Вятскополянского района И.Г. Трифонов, глава администрации города Вятские Поляны А. Д. Клюкин.

В слове после молебна владыка Леонид обратил внимание присутствующих на то, что чтимую святыню Уржумской епархии привозят по традиции в дни поста, чтобы у верующих была возможность сугубой, усиленной молитвы. Епископ Леонид пожелал всем присутствующим такого искреннего молитвенного вздоха, который дойдет до Господа, и, если Богу будет угодно, то и исполнения прошения.

Фотоальбом по ссылке http://www.eparhiya-urzhum.ru/item/1056-v-g-vyatsk...


По материалам источника: Пресс-служба Уржумской епархии Людмила
5 В г. Вятские Поляны торжественно встретили и пронесли крестным ходом чтимый образ Спасителя

Комментарии

Поможем найти
ЯХ