1 марта в 9 часов 10 минут на ул. Тойменка г. Вятские Поляны под железнодорожным мостом произошло ДТП, в котором столкнулись два автомобиля. «КамАЗ» двигался со стороны города в сторону д. Нижняя Тойма. Проезжая под железнодорожным мостом он столкнулся с автомашиной «Уаз», двигавшейся в направлении города.
Игорь Селиванов, водитель а/м «Уаз»: «Я на тормоза нажал, и её «как по лыжам» потащило - скользко. С педали тормоза ногу убрал, чтобы поворот быстрее можно было сделать и чтобы не тащило под «КамАЗ», но расстояние маленькое, увернуть не удалось. Тут скорости не у кого большой не было – гололёд».
Водитель «КамАЗа» при этом также считает, что ДТП произошло по причине скользкой дороги. Более серьёзных последствий удалось избежать лишь по причине того, что водитель «КамАЗа» вовремя заметил «Уаз» и среагировал на то, что легковой автомобиль занесло под прицеп.
Игорь Толстиков, водитель а/м «КамАЗ»: «Я вписался, «Уаз» затормозил и его под прицеп затащило. Он не рассчитал, что прицеп длинный и смещается в сторону поворота».
В результате ДТП никто из водителей не пострадал. Автомобили получили механические повреждения и самостоятельно смогли покинуть место происшествия. На сегодняшний день инспекторы ГИБДД не могут назвать виновника происшествия, обстоятельства аварии выясняются.
Александр Линок, инспектор по пропаганде отделения ГИБДД МО МВД России «Вятскополянский»: «Причина данного ДТП не установлена. Сейчас ведётся административное расследование для того, чтобы определить причину и виновника происшествия».
Участок автодороги Вятские Поляны – Киров под железнодорожным мостом на улице Тойменка является местом концентрации ДТП. И не смотря на предупреждающие информационные аншлаги, водители транспортных средств не всегда придают этому какое-либо значение.
Александр Линок, инспектор по пропаганде отделения ГИБДД МО МВД России «Вятскополянский»: «Призываем всех водителей обращать внимание на скорость движения именно на этом участке и всегда соблюдать правила дорожного движения».
Всего же с начала марта на дорогах Вятскополянского района произошло 13 ДТП. Основными причинами которых стали: нарушение скоростного режима, движение задним ходом и не предоставление преимущества машинам, двигающимся по главной дороге.
Олеся Саламатова.
"Уаз" столкнулся с "КамАЗ"
По материалам источника: Савельев Валентин
Комментарии