В Вятских Полянах выбрана Мисс-Метелица 2013 Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

В Вятских Полянах выбрана Мисс-Метелица 2013

«Мисс Метелица» - именно так звучит почетный титул, которого ежегодно удостаивается одна-единственная девушка Вятских Полян. Финал конкурса с одноименным названием в 2013 году был приурочен к Международному женскому дню. 8 марта во дворце культуры «Победа» состоялось это грандиозное мероприятие. Еще до его начала мы постарались проникнуть в тайны подготовки конкурсанток к их решающему выходу на сцену.

Елена Новожилова, участница конкурса красоты «Мисс Метелица – 2013»: «Ну это, конечно же, множество позитивных эмоций, еще один шанс уделить побольше времени себе, привести себя в порядок… новые знакомства. Волнение, конечно, есть – будет большое количество народа на нас смотреть».

Татьяна Петрова, участница конкурса красоты «Мисс Метелица – 2013»: «Готовиться было очень сложно, было очень много организаторских моментов. Волнение, репетиции постоянные, то есть девочки все работали в режиме нон-стоп. Среди нас есть несколько школьниц, то есть школа, работа, по вечерам репетиции, но зато это были такие месяцы подготовки! Я думаю, что нам будет этого не хватать».

Конкурс красоты проходил в несколько этапов, ведь желающих поучаствовать было довольно много. Но только 10 девушек вышли в финал и получили право побороться за право обладания титулом «Мисс Метелица - 2013».

Олег Уваров, коммерческий директор торговой группы «Метелица»: «К сожалению, по условиям конкурса мы не можем допускать к конкурсу более 10 участниц. Само сложное – это полуотборочный тур: все девочки очень красивы, все они хотят, могут и способны быть участницами финала. По условиям конкурса мы вынуждены выбирать 10 лучших из лучших, которые становятся финалистками, и которых вы сегодня на сцене сможете увидеть».

Самые очаровательные и привлекательные девушки, гордость Вятки, краса и гордость России = именно так можно сказать о всех без исключения конкурсантках, которые вышли в финал мероприятия. А для этого им всем пришлось в течение трех месяцев неустанно и практически ежедневно готовиться: обучаться модельным тонкостям. Девушки осваивали мастерство проходок, преображения внешности и подчеркивания собственных преимуществ, а искусство танца преподавалось лучшими хореографами города. Все это вылилось в потрясающе эффектное выступление конкурсанток на сцене дворца культуры «Победа».

Что касается оценок конкурсанток, то строгое и компетентное жюри смотрело на творческий подход, красоту и способность быть свободной на сцене, проявляться и реализовывать тот потенциал, который, несомненно, был у каждой претендентки на звание «Мисс Метелица 2013».

И все же если на улице еще царствует зимняя погода, то это совсем не значит, что девушки во время конкурса демонстрировали только односезонные коллекции. Совсем наоборот – конкурсантки постарались принести в концертный зал знойное летнее настроение.

В программе шоу участвовали и творческие танцевальные коллективы дворца культуры «Победа», которые также демонстрировали женскую одежду от спонсоров конкурса.

Одним из самых ярких конкурсных номеров стал показ свадебных платьев. Изюминкой его было участие партнеров – вторых половинок каждой из конкурсанток. Все вместе они слились в медленном и очень чувственном танце. Ну и, конечно, каждая девушка еще раз смогла блеснуть еще одной, самой светлой стороной своей индивидуальности.

После всех демонстраций наступил пятнадцатиминутный перерыв – жюри удалилось на закрытое совещание, чтобы принять окончательное решение, какая же из девушек все-таки станет победительницей конкурса. В зрительном зале в это время также не утихал накал страстей, ведь практически каждый надеялся на победу одной из участниц.

И вот он наступил – долгожданный момент объявления результатов. Абсолютно все участницы были достойны первого места, но по правилам конкурса нужно было выбрать только одну из них. Поэтому остальным 9и были присуждены такие номинации, как «Мисс обаяние», «Мисс Изящество», «Мисс Шарм», «Мисс Овация», «Мисс Очарование», «Мисс Элегантность», «Мисс Сенсация» и «Мисс Грация». Но интрига объявления первого места сохранялась до конца. И вот он – апофеоз конкурса – произнесено имя девушки, занявшей первое место.

И все же никто из финалисток не был обойден вниманием организаторов. Все девушки получили право быть лицом торговой группы «Метелица» в 2013 году.


Евгений Черепанов.  

P.S. Фотографии Евгении Вагановой

По материалам источника: Савельев Валентин
5 В Вятских Полянах выбрана Мисс-Метелица 2013

Комментарии