С 1 сентября сотрудники ГИБДД несут службу около образовательных учреждений. Вятские Поляны
Вятские Поляны

С 1 сентября сотрудники ГИБДД несут службу около образовательных учреждений.

С первым осенним днем природа радует не только золотыми листьями, но и первым звонком, ведь именно с этого дня начинается увлекательная, хоть и длинная, и порой непростая, дорога в страну знаний. Начало учебного года ответственная пора не только для школьников, их родителей и учителей.

С началом нового учебного года сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Вятскополянский», так же как и все взрослые обеспокоены безопасностью детей на дорогах. В течение каникул ребята отвыкли от сложных дорожных условий, поэтому в первые учебные дни внимание их будет рассеяно и занято новыми заботами.

Для недопущения происшествий на дорогах с участием несовершеннолетних с 1 сентября сотрудники ГИБДД начали проверку маршрутов движения детей у каждого образовательного учреждения, выявлять участки дорог, по которым дети для сокращения своего пути могут переходить проезжую часть в неустановленном для этого месте. Пристальному вниманию подвергались школьники, переходящие проезжую часть дороги с риском для жизни и здоровья. При виде полицейских большинство детей становились примерными пешеходами, но были и такие, которые после предложения сотрудника ГИБДД подойти для беседы, убегали.

Сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Вятскополянский» обращаются к родителям с просьбой. Самыми первыми и авторитетными учителями для детей являются родители. Для «первоклашек» мы советуем разработать безопасный маршрут в школу, а страшим детям очередной раз напомнить о безопасном поведении на дороге. Не забывайте про светоотражающие элементы на детской одежде или школьных принадлежностях.

Также призываем водителей, проявлять особую осторожность на дорогах, быть внимательными к юным пешеходам особенно вблизи образовательных учреждений. При перевозке несовершеннолетних пассажиров до 12 лет использовать специальные удерживающие устройства.

Инспектор по пропаганде БДД
А. Линок

По материалам источника: Поляны Позитивные
5 С 1 сентября сотрудники ГИБДД несут службу около образовательных учреждений.

Комментарии

Поможем найти
ЯХ