Собрание кредиторов «Молота» Вятские Поляны
Вятские Поляны

Собрание кредиторов «Молота»

Конкурсный управляющий ОАО «Вятско-Полянский машиностроительный завод «Молот» Виталий Шемигон сообщил новую дату собрания кредиторов завода: 13 октября 2016 года. Оно пройдет в Кирове.

Кредиторы "Молота" обсудят отчет конкурского управляющего.

В повестке дня – два вопроса. Во-первых, кредиторам представят отчет конкурсного управляющего ОАО «Молот» о ходе процедуры конкурсного производства. Во-вторых, управляющий отчитается об использовании денег. Ознакомиться с материалами можно с 5 октября, говорится в сообщении управляющего.

Напомним, собрание было назначено на 16 августа, но не состоялось по причине болезни конкурсного управляющего. Завод был признан банкротом 30 октября 2013 года. В отношении него открыто конкурсное производство, срок которого продлевался неоднократно. 14 апреля по ходатайству управляющего процедуру вновь продлили на полгода. Ходатайство было обосновано необходимостью реализации имущественного комплекса должника. Также уточнялось, что «Молот» включен в перечень стратегических предприятий, поэтому для завода предусмотрено специальное правило продажи имущества и имущественных прав: на торги предприятие должно выставляться в целом, как имущественный комплекс.

По материалам источника: Полянский Дозор
5 Собрание кредиторов «Молота»

Комментарии

Поможем найти
ЯХ