Кировская область редеет. Вятские Поляны
Вятские Поляны

Кировская область редеет.

Кировская область редеет. За прошлый год численность региона сократилась на 5 с лишним тысяч человек. Эта цифра на 7% меньше, чем в прошлом году. Таковы данные Кировстата.

Сельское население в два раза чаще решалось сменить место жительства. Это жители Уржумского, Омутнинского, Яранского и Вятскополянского районов. А вот численность Чепецкого, Слободского и Юрьянского районов осталась прежней. Количество жителей Кирова тоже не изменилось. Более привлекательными для уезжающих из области оказались Москва, Санкт-Петербург, республики Марий Эл, Татарстан, Коми, Удмуртия, а также Нижегородская и Тюменская области. Чаще всего кировчане меняют место жительства по семейным обстоятельствам. Также если покупают квартиры, едут учиться или меняют работу. А вот приезжать к нам предпочитают жители Тюменской области и соседних республик. А также представители стран ближнего зарубежья: Узбекистана, Армении, Украины и Азербайджана. 

Кроме того, из области продолжают уезжать квалифицированные специалисты. В прошлом году их число превысило количество прибывших на три тысячи человек. 

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Кировская область редеет.

Комментарии

Поможем найти
ЯХ